Отзывы на книгу «Механизмы работы мозга, которые делают нас богатыми. Понять, освоить, применить!»

Я моментально проглотил ознакомительный текст и сразу же , сразу же (!) приобрёл экземпляр электронной книги! Чем хорош Наполеон Хилл? В этой новой своей вещи перед нами – фундаментальный мастер , творящий чудеса и на примерах из жизни обучающий чудесам читателей. Завтра на свежую голову буду смаковать эти тексты и вдумываться в истории Мастера. Спасибо издательству и переводчице! Достойное украшение любой библиотеки и наставление как правильно жить любому из нас!

Это справочник по жизни. Каждому человеку необходимо соблюдать правила, которые прописаны в этой книге. И тогда жизнь для каждого из нас станет проще и понятнее. Позитивный настрой – вот что делает нас сильнее и богаче духовно.

Мне понравилась книга Секрет и я решила продолжить тему книгой Наполеона Хилла Механизмы работы мозга. Книга супер. Она еще лучше чем Секрет. Очень простая, понятная и разумная книга, написанная верующим человеком. Никаких аморальных советов на пути к богатству. Все про мозг – как его правильно настраивать и использовать. Книга очень увлекла, я начала читать в Интернете биографию Наполеона Хилла и узнала что это он начал направление, которое сейчас вылилось в индустрию бизнес-коучей и тренингов. Т е книга Наполеона Хилла – это основа, начало и написана книга 80 лет назад – еще до Второй мировой войны, она читается влет как Азбука. Я сделала себе конспект из электронного варианта – вернусь позже, а пока с азартом начинаю условно третью часть эпопеи, современную книгу Как сила убеждений может изменить ваше тело и разум – хочется сравнить ее с книгой Наполеона Хила. Наполеон Хилл – это эталон, с которым можно сверять другие книги про мозг и убеждения и решать – они лучше или хуже эталона.

Книга отличная. Только при чтении создается впечатление, что уже все это знаешь. Ещё бы, любой тренинг роста… о том же. Казалось бы, прописные истины, а на практике? Конечно, это руководство необходимо иметь под рукой (чтобы не изобретать велосипед), главное, ведь не эмоции от прочтения, а конкретный результат в своей конкретной жизни…

Автор основывается на американской модели (стереотипе). Буду применять здесь. Ну, а там, как получится…

Наткнулся на книгу случайно. Хорошая книга ,которая напоминает о силе мыслей,силе разума и внутреннего я. Очень полезна для личностного роста и достижения любых поставленных целей. Мотивирует на правильные действия ,а уж если быть точным на то, как правильно мыслить и получать желаемое с помощью этих правильных мыслей. Рекомендую к прочтению.

В книге одна вода. Читать ее очень скучно. Главная мысль – это вера в чудо. Если мыслить позитивно, то перед тобой откроются все двери. Примеры из жизни американцев. А их жизнь очень сильно отличается от нашей.

хорошая книга для людей, которые умеют думать и читать м между строк, каждый для себя может почерпнуть уроки полезные в жизни и применимые на практике

Эта книга сама по себе несёт бесценный опыт и знания практические и простые. Настольная книга для любого возраста, пола, вероисповедания и взглядов

Книга учит мыслить и действовать осознанно. Именно самодисциплина, контроль мыслей, чувств и эмоций сделают миллионы, как я поняла эту книгу.

Быстрой читается. Написано понятным языком. Начинаешь понимать некоторые вещи, которым, по сути, ты не придавал особого значения. Это первая книга этого автора, которую я читаю. Но, точно, не последняя.

14 января 2019
1971