Отзывы на книгу «Как полюбить себя, или Мама для Внутреннего Ребенка»

Я очень давно искала такую книгу. Так как я давно слышу о любви к себе и учусь ее применять. Но у меня не получалось любить себя. Есть книги с инструкциями, но они мне не подходят, не приживаются в жизни. Мне словно не хватало понимания сути всей этой проблемы. И книга мне в этом помогла.

В целом автор рассказывать о своем личном опыте, для меня это лучший учитель. Теперь я немного разобралась в себе. Возможно, эта книга поможет больше, если параллельно работать над этим вместе с психологом. Но многое понятно и самостоятельно.

Главное, что дала мне книга – это изменение отношения к себе и понимание что и как хочу делать и то, что я начала этот путь самостоятельно интуитивно, а теперь могу более внимательно относится и учиться реагировать по-новому и менять свою жизнь.

На мой взгляд, эта книга – хорошее вложение в свое здоровье и первые шаги к любви к себе.

Эта книга из разряда «обязательно к прочтению ВСЕМ!»

Читается она на одном дыхании!

Текст не загружает голову бесконечным потоком информации, а вовсе наоборот, раскрывает всю суть в понятно изложенных историях!

А эта сказка, это просто что-то!

Я испытала при прочтении множество эмоций, а это самое главное!

Спасибо автору за это, не побоюсь этого слова, произведение искусства, которое точно «на века».

В свое время эту книгу мне посоветовал профессиональный Коуч и сначала я не восприняла ее всерьез. Автор ведет повествование о своей жизни и если вы вдруг привыкли читать учебники по психологии, как это было со мной, то при первом знакомстве скептик, живущий в каждом из нас, возьмет верх. Не спешите и подождите, все советы обязательно всплывут в вашей памяти по истечению некоторого времени. Образы подобранные в ней вряд-ли оставят вас равнодушными и надолго засядут внутри) Она многому меня научила и помогает держать внутреннюю оборону против самокритикана и по сей день!

Возлагала большие надежды на эту книгу, пытаясь разобраться «кто такой внутренний ребёнок? Кто такой внутренний взрослый? И что с ними делать?»

Книга не плохая, много личного опыта автора, но нет ответа на вопрос КАК..?,который задан на обложке.

По крайней мере автор всю книгу «рекламирует» психотерапию, а в остальном читатель должен добыть информацию из личного опыта автора и его метафор.

Да, есть полезные мысли, что-то глубоко до слез откликается, написана книга хорошим языком.

Итог: не плохо, но я искала другие ответы под многообещающей обложкой.

Замечательная книга. Личный опыт автора изложен очень откровенно и легко, что помогает примерить на себя те методы, которые предложены в книге.

Тема книги актуальна для каждого человека, полностью раскрыта. Много полезного материала для применения в отношении себя и своего внутреннего ребенка.

Цена книги соответствует ее качеству.

Эта книга стала для меня открытием. До этого я читала только книги про абьюз в отношениях, токсичных людях и родителях. И я бесконечно рада тому, что на такую важную тему, как любовь к себе, мне в первую очередь посчастливилось прочесть именно эту книгу. В ней не было никаких указаний к действию, минимум терминологии и объяснений на уровне учебников: Мы находимся в пункте А, сейчас расскажу, как прийти в пункт В. Наоми Рейн делится своей собственной историей, своим опытом терапии и обретения внутренней любящей мамы, для своего внутреннего ребенка. И от этого книга стала почти художественной, легко читаемой и захватывающей. В первую очередь хотелось узнать, что же там дальше будет с авторкой, а потом уже приходило осознание, что её опыт очень похож на мой. Те же мысли, эмоции, поступки, но в тоже время есть и множество отличай. Но я поняла для себя самое главное, что я не одна такая. Что автору тоже пришлось пережить события, похожие на мои. И то как Наоми с ними справилась и стало тем ключем для открытия дверки в волшебный мир любви к себе для меня. Я переняла её опыт, её действия и у меня получилось. К тому моменту, когда я прочла эту книгу я уже была другим человеком. Тем кто слышит себя и доверяет себе. Впереди еще огромная работа, но в этом и есть прелесть самосовершенствования. Благодарю Наоми за её помощь оказанную мне, в качестве этой книги. Всем рекомендую её прочесть. Автор очень эмоционально и ярко описывает все тонкости терапии, от этого книга очень интересная и легкая к прочтению. Я обычно читала её уже под вечер, уставшая, но все равно понимала и зачитывалась этой книгой. Может перечитаю её позже.

Книга просто находка. Я прочитала не мало книг про психологию, т.к хочу связать свою жизнь именно с этим, поэтому книгу рекомендую, оченьп полезная

моментами как будто читала о себе. очень близко! написано доступно, не нудно. не для психологов, а обычных людей. спасибо автору за книгу! очень!!!!

Книга не плохая. Но если ты не учишься на психолога или не пракитикующтй психолог понять будет не так просто, хотя написана на простом языке.

Поначалу было интересно. Но после пару глав поняла что вся книга написана об одном и том же, только разными словами. Всё о том насколько автору помогла психотерапия. Никакой практики. И довольно поверхностно изучена тематика. Словно книгу писал школьник. Зря потерянное время(

18 октября 2017
978-5-98563-506-5