Отзывы на книгу «Метро 2033. Переход»

ну я вообще давно поклонник серии метро, какие то книги я не могу дочитать даже до середины, сразу начинаю другую.. как то я узнал что книга переход это книга года.. Ну не раздумывая сразу купил, о чем ни разу не пожалел.. были конечно иногда не совсем хорошо прописаны моменты, но ГГ просто затмил всех. очень проникся к нему, буду брать книгу два

Книга написана довольно лёгким языком, потому читается быстро и с увлечением. Встречаются сцены, которые захватывают, не позволяя оторваться от страниц книги. Конечно, книга выдержана в духе серии (иначе её бы здесь не было), но, когда читаешь некоторые моменты, впечатление «де жа вю»– где-то это уже было… Короче, как всегда- есть много положительного, но и есть к чему придраться. Читаем и ни к чему не придираемся!

Со вселенной Метро2033 не знаком, но прочитал с удовольствием. Есть определенные неточности по тексту, например: Есть переходы там, где их никогда не было, и нет там где они есть.

Например в тексте говорится, что на ГЭСе только переход на ДК Энергетик, а на самом деле есть еще за пару остановок на «Универсаме»… и еще несколько подобных моментов, но их заметят только жители описываемого города и на мою оценку это не повлияло.

мне нравиться, написано интересно, сюжет захватывающий, интересные, характерные герои, мне нравятся всё книги метро 2033,интересно читать, и очень хочется чтобы в жизни этого не случилось

прочитала.

получила удовольствие

что дальше интересно

Все ,прочитанные мной,книги этой серии увлекательные,но внушают оптимизма

Отличное чтиво, заходит легко и не пренужденно. Интересный сюжет о моем родном городе)) переживаешь за героев и в мыслях рисуешь фанатсическуб картинку происходящего

Прочитала на одном дыхании, как будто фильм посмотрела))) . Все время в напряжении. И, конечно, заставляет задуматься о нашем будущем.....

Плюсы:

+ Динамичный и интригующий сюжет. Чем-то напоминает Метро 2034, только здесь история рассказывается больше от лица матерого сталкера;

+ Живо прописанные герои. Им хочется сопереживать;

+ Качественная, даже в чем-то реалистичная, романтическая линия, без лишних соплей, с намеком на драму;

+ Стиль написания комфортный для прочтения. Читается на одном дыхании.

Минусы:

– Ошибки/опечатки в тексте;

– Местами хромает логика.

Вердикт: Качественный роман с лихо закрученным сюжетом, крутыми боевыми сценами и тягучей атмосферой безысходности постъядера. Рекомендую.

С целом мне понравилось. Хорошо описаны схватки, хорошо описан город, переходы и главные герои, успел ими проникнуться, сопереживать. Очень интересно что стало с менталами.

Лучшая и вторая книга, которую мне удалось прочитать. И сколько же времени потратил автор на её написание! ты будто бы попадаешь в один мир с героем я и проходишь весь этот путь вместе с ними.

03 мая 2017
978-5-17-103245-6