Отзывы на книгу «Магическая уборка для детей. Как искусство наведения порядка помогает развитию ребенка»

в книге заложены правила и основы к уборке как взрослого так и ребёнка! есть что подчеркнуть для себя и уже применяю на практике!

не понравилось, единственное, что в книге сделан акцент, что уборка должна делаться для «других» людей (чужих, гостей и т.д.) чтобы не было стыдно если кто то зайдёт в дом! моё мнение в первую очередь когда дома прибрано, это комфортно для себя и семьи!

Книга замечательная! Она не только об уборке, но и о воспитании ребёнка. Затрагиваются темы взросления и становления личности. Больше всего понравилось, что есть рекомендации для определенного возраста, как для ребёнка, так и для подростка. Все-таки не даром психологи говорят: «все проблемы из детства». Так и есть! Однозначно рекомендую книгу всем мамам.

Интересные книга, есть несколько хороших приёмов, осталось только попробовать на практике))) книга читается легко. На мой взгляд книга полезная!

книга о воспитании детей, всем советую прочитать, она учит бережному обращению с вещами, об отношениях в семье, об умении принимать решения, мамы нас ругают за то, что мы только и делаем что наводим беспорядок, эта книга учит нас наводить порядок

Книга читается легко, быстро. Много методов, главное, начать внедрять! Зачитываю дочке 8 лет, почему нужен порядок, соглашается! Через книгу такая информация лучше усваивается в детской головке.

Мне книга понравилась. В ней можно найти советы, как научить ребёнка убираться, чтобы не делать это всю жизнь за него. Многие вещи очевидны, но часто про них мы забываем. Есть возрастные критерии и психологические аспекты, всё по делу.

Не могу сказать, что узнала что-то новое для себя, но в целом такая философия отношений с вещами мне близка и приятна. Это не для тех кто ищет алгоритмы и стратегии в наведении порядка

Быть может, книга неплохая, но моих ожиданий не оправдала. Много советов по воспитанию ребёнка, мало советов практических, конкретно по организации пространства.

Понравилось из книги: " размышляя об уборке, я поняла, что в ней есть более глубокий смысл, чем просто поддержание дома в чистоте и порядке. Это те самые базовые жизненные навыки, о которых я писала во введении. Иными словами, наводя порядок, человек учится правильно обращаться с вещами; умение его поддерживать помогает жить в гармонии с другими людьми; уборка предполагает активность, которая открывает нам что-то новое. ". В книге есть много полезных советов и они мне понравились, но есть слишком специфические и неудобные в применении лично для меня. И есть моменты, где я не согласна с автором. А в целом, некоторые приведённые советы я давно применяю.

книга больше не об уборке, а об общении с детьми) полезные советы тоже есть! легко и быстро читается. Я могла её порекомендовать молодым мамам

08 декабря 2018
2005