Отзывы на книгу «Моя жирная логика. Как выбросить из головы мусор, мешающий похудеть»

Считаю, что автор книги выполнила свою задачу и хорошо раскрыла тему для здоровых людей, которые имеют лишний вес, но не могут его сбросить. Просто одни из них больше этого хотят и поэтому худеют. Но если взять людей, у которых вместе с лишним весом появились гормональные проблемы, то принципы изложенные в данной книге им не подойдут. У них совершенно другой метаболизм и любое уменьшение рациона без предварительного мед. обследования – для них вредно. Им нужно начинать худеть постепенно и желательно под присмотром врача.

Это, возможно, лучшая и самая полезная книга о похудении, которую мне приходилось читать – а я их читала десятки. Акцент сделан не на конкретных рекомендациях по питанию, а на объяснении тех физиологических процессов, которые происходят с организмом при накоплении и сжигании калорий. Автор (у нее, кстати, есть собственный опыт похудения на 80 килограммов) активно ссылается на научные исследования, но книгу будет легко читать даже неспециалисту. Выводы опровергают мифы, очень распространенные даже среди врачей и опытных грамотных худеющих – например, о том, что диета может спровоцировать нарушение обмена веществ, и о генетической предрасположенности к полноте.

прочитав бесплатную часть, узнала, что люди по разному оценивают количество съеденного и даже полные люди могут «голодать», если их рацион не сбалансирован, где важно таки наличие белков и витаминов, а не только калорий.... купила книгу и читаю дальше, ожидаю ещё что-нибудь узнать, т.к. зацепил тот момент, что автор за несколько месяцев сбрасывала вес…

Книга состоит из сплошного количества перечисленных мифов. Совершенно нет полезной информации, много воды. Куча ссылок о проведенных исследованиях, просто как перечисление. Единственное радует то, что книга была куплена в электронном виде, а не в печатном виде на 400-500 р. Иначе деньги были бы просто выброшены на ветер.

Из книги вынесла много полезного и интересного. Это далеко не первая книга данной тематики прочитанная мной за последнее время. Она во многом успокоила и дала глоток свежего воздуха, необходимую мотивацию. Рекомендую особенно тем, кто не понимает, почему он ничего не ест и не худеет, а также не постигнувшим гармонии интуитивного питания о котором сейчас трубят на каждом углу.

По горячим следам .Для меня полезна эта книга тем, что можно есть все но в пределах установленных, для себя калорий. Еще для себя почерпнул – что кушая вечером мясо ( в объеме того объема , что установил для себя) я спокойно , без чувства голода ( обычно у меня был «вечерний жор») засыпал , не переедая на ночь и итоге сбрасываю вес .ЕВ

Ничего нового не узнала, конкретных рекомендаций нет. Эта книга может быть полезна человеку, который вообще никогда не интересовался вопросами похудения. Цена очень завышена.

Интересная книга. Немного нового для себя всё же узнала. Большое спасибо автору за настолько интересное изложение насущей проблемы, подтверждённое исследованиями и фактами.

Однозначно рекомендую к прочтению тем, кто не ищет волшебной пилюли, но готов работать над собой.

сильно нудно, и написана она к сожалению человеком с другим менталитетом, но в первой половине книге много есть полезного, а кроме этого мотивирует, что автор похудел со150 до 63 кг

08 декабря 2018
978-5-699-98265-3