Отзывы на книгу «Большая энциклопедия узоров. 555 узоров для вязания спицами»

Отличная подборка узоров! Очень рекомендую! Книга подойдет как начинающим вязальщицам, так и опытным. Большое количество узоров от самых простых до более сложных и эффектных. Определенно может поспорить с ныне очень популярными японскими каталогами узоров! Ведь многие популярные российские вязальные блогеры используют узоры из данной книги для создания описаний своих моделей.

Надежда Свеженцева – автор нескольких книг по вязанию спицами и крючком, в которых можно найти интересные узоры для своих работ. Я люблю вязать, и когда задумываю очередную модель, обязательно листаю книги Надежды в поисках наилучшего узора для будущего изделия. Фотографии, легко читаемые схемы, описания, советы автора – всё в помощь рукодельницам с любым уровнем подготовки. Книга будет отличным подарком всем, кто увлекается данным видом рукоделия

Книга даже очень не плохая, один минус и заметила уже не в одной книге, фото рисунков зачастую ужасные, на красном, ярком жёлтом не разглядеть практически ничего. Неужели редакторы книги не видят, что печатают. Не каждый визуально по схеме представляет рисунок, соответственно невозможно представить без хорошего фото общей картины

Книга,несмотря на большое количество узоров,мне не понравилась. Большинство из представленных узоров плохо «читаются» из-за цвета пряжи образца,да и сути интересных,редко встречаемых узоров, практически в книге нет. Для вязальщиц с опытом и коллекцией простых к использованию узоров, книгу приобретать не рекомендую.

Книга просто необходима каждой вязальщице. Схемы разные от простых лиц, из, лиц до навороченных. А какие там мережки интересные, а горизонтальные узоры просто находка

Есть интересные узоры, но в большинстве своем достаточно базовые.

Но есть из чего выбрать.

Сами схемы хорошо пропечатаны, разобрать модно легко.

Отвратительное качество фото, явно фотографировал человек, ничего не соображающий в вязании. Некоторые узоры отсняты настолько крупно, что рисунок не удается оценить, пересвечены или пряжа слишком яркая. Выбор пряжи странный: вначале мохер, который не дает оценить рисунок потом меланж цвета детской неожиданности… Сами узоры не впечатлили, сейчас на рынке представлены книги намного интереснее и по узорам и по качеству печати.

Пролистала всю от корки и до корки.....Ожидала большего. Я вяжу не очень много…только для семьи и с перерывами…но я не нашла НИЧЕГО нового и более-менее интересного для себя, чтобы захотелось использовать какой-то узор. Если нет других ХОРОШИХ книг по вязанию…возможно и эта неплоха будет. Пятнадцать страниц условных обозначений…надо как-то использовать .

В книге интересных идей – масса! И большое количество условных обозначений говорит об огромном количестве приёмов вязания. Это супер. Но фото… Почему бы не связать образцы узоров из пряжи голубого или молочного цвета? Я снимаю видео мастер-классы только с такими цветами пряжи. Жаль, что автору никто не посоветовал…В остальном книга – супер!

вВяжу уже 2 года это не такой большой срок но я уже умею крючком и спицами вязать. Я очень счастлива что такие книга есть у меня, очень интересный книга. Я думаю всех вязальщицы хотел бы такое книгу.

11 октября 2017
321 стр.