12+
текст
PDF

Объем 121 страница

2018 год

12+

Узамбарские фиалки

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Более 30 лет Надежда Николаевна Ширяева (1957–2017) выращивала узамбарские фиалки. Она не только была обладательницей уникальной коллекцией сенполий, насчитывающей около 1000 растений, но и сама была увлеченным селекционером.Надежда Николаевна постоянно экспериментировала, использовала разные способы агротехники, вегетативного и семенного размножения фиалок. Поэтому ее опыт выращивания сенполий, которым она поделилась с читателями, бесценен.Свою книгу о фиалках, проникнутую любовью к этим растениям, Ширяева написала в первом десятилетии ХХI века. Понятно, что за прошедшие годы многое в технологии выращивания сенполий изменилось. И это, безусловно, учтено в новой книге, которую вы держите сейчас в руках.

Хорошая книга! Много фотографий и полезной информации. Для начинающих коллекционер советую обязательно прочесть данную книгу. Есть конечно местами повторяющиеся информация как в других книгах про сенполии.

Уникальная книга для любителей фиалок, рассказывается история культивирования этих цветов, почему их название - сенполии, как ухаживать за цветами и даже как выращивать их из семян. Подробно описаны виды и сорта фиалок, рекомендую всем любителям!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Более 30 лет Надежда Николаевна Ширяева (1957–2017) выращивала узамбарские фиалки. Она не только была обладательницей уникальной коллекцией сенполий, насчитывающей около 1000 растений, но и сама была увлеченным селекционером.

Надежда Николаевна постоянно экспериментировала, использовала разные способы агротехники, вегетативного и семенного размножения фиалок. Поэтому ее опыт выращивания сенполий, которым она поделилась с читателями, бесценен.

Свою книгу о фиалках, проникнутую любовью к этим растениям, Ширяева написала в первом десятилетии ХХI века. Понятно, что за прошедшие годы многое в технологии выращивания сенполий изменилось. И это, безусловно, учтено в новой книге, которую вы держите сейчас в руках.

Книга Надежды Ширяевой «Узамбарские фиалки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
121 стр.
ISBN:
978-5-906811-48-6
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
121
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf