Отзывы на книгу «Утверждение правды»

Победа Конгрегации неизбежна...

Серия Надежды Поповой «Конгрегация» – действительно – настоящее событие для русского фэнтези . Надежда относится к редчайшему числу авторов, обладающих настоящим языком повествования: богатым, красочным, сочным. Само действие увлекает так, что первые книги серии (после радостного обретения Автора) прочитал, не выходя на работу и не приходя в сознание. В этих книгах – жизнь, действие, мысли, детектив, история и боевое фэнтези. Удивительно соединенное несоединяемое. Эта книга так же и о том, что происходит сейчас. Или вот-вот произойдет. Жду, жду, очень жду продолжения. Спасибо, Надежда! С надеждой на продолжение… Почитатель.

рекомендую

Завершение цикла «Конгрегация». В этой книге много размышлений и мало того, что называют «экшн». Интрига плетется в центре королевского двора, и мейстер инквизитор с одной стороны, и агент Адельхайда с другой, успешно эту интригу распутывают. А еще это повесть о том, как «закалялась сталь», т.е. формировался характер наследника престола, воочию убедившегося, что придворная жизнь существенно отличается от полевых условий.Цена любви, цена предательства, цена прощения – это мгновенная казнь или долгие годы раскаяния. Какая кара страшнее – костер или обречение на жизнь и прощение твоей несостоявшейся жертвы? А каково понять, что все, что ты совершил ради спасения кого-то, этому кому-то уже не поможет, и тебя просто использовали?

Замечательно!!

тот редкий случай,когда погружаешься в книгу с головой. и даже многочисленные сложные рассуждения кстати. можно – пропустить. можно вернутьс к ним потом. можно забыть и следовать только интриге. прописаны характеры и люди за ними – чувствуются. даже когда закончится серия, ее герои останутся в душе.

История продолжается.

Для тех, кто уже прочел книги серии Конгрегация описывать, про что эта история бессмысленно. Книга не разочарует и привнесет новое в грани личности Курта Гессе. Тем, кто еще не читал серию, можно прочесть, но удовольствия от наблюдения за развитием главного героя, его мыслей, чувств, мировоззрения будет значительно меньше. Лучше начать чтение с первой книги «Ловец Человеков». Жду продолжения данной серии.

Книга замечательная!Прочитала ее за один день!Буду с нетерпением ждать продолжение серии. Если не читать первые книги цикла, удовольствия от прочтения будет в разы меньше. Советую начать с «Ловец человеков». Язык автора(стиль написания) на уровне. Так приятно прочитать качественную книгу после «дешевого» фэнтези!

Отличное продолжение отличной серии.

Сложно как-то выделить данное произведение из серии, не раскрывая подробностей сюжета. Курту Гессе выпадают новые испытания судьбы, встают на пути новые враги. Пожалуй, в этой книге чуть меньше мистики, чуть больше человеческих интриг, а Молот Ведьм оказывается не таким циником, как могло показаться по предыдущим книгам.

Приятного чтения!

Жду следующей книги

Серия историй про Курта Гессе понравилась с первой книги. По мне, конечно, бывает слишком много пространных рассуждений и диалогов, но вцелом впечатление просто отличное. Жду следующей книги.

Замечательно! Каждую книгу из серии жду с нетерпением и она не обманывает моих ожиданий. Замечательный симбиоз исторических реалий и фэнтези,помноженный на неожиданное развитие сюжета —это великолепно! Хотелось бы скорее прочесть продолжение.

Замечателная серия!Исключительно цельные ГГ,логическое повествование,прекрасный литературный слог,потрясающая фантазия Автора!

Все эпитеты для книг:положительные!

Возможно, с «наскока» книгу не прочитать-это не легковесное чтиво на вечер,но потом…м-м-м…

Отличная книга, как и вся серия! Читайте! Читайте! Читайте! И неприменно порекомендуйте друзьям!

Хороший сюжет, отличный язык, на мой вкус удачные диалоги.

Нет в продаже
23 января 2015