Отзывы на книгу «Руда. Возвращение. Скрижали о Четырех»

Написано хорошим языком, есть пара моментов, которые вызывают сильные эмоции. Осталось много вопросов, возможно ответы на которые узнаем в следующей книге. Нет завершённости сюжета…

Oleg Kosarev, огромное спасибо за отзыв. Мир большой, и вопросов в нем много, но ответы обязательно будут. Второй том Руды уже в работе.

Очень завлекательно, жду продолжения,прочлось на одном дыхании. Побольше таких романов. Фантазийный мир так и видится перед глазами.

User39779-18, Большое спасибо за отзыв. Второй том уже выкладывается в Черновиках, написан полностью. Надеюсь, дальше будет также интересно. :)

Нет слов… Давно не видел настолько интригующей книги с таким продуманным и оригинальным вымышленным миром! Автору огромное спасибо!!! Требую продолжений!

autoreg1150970704, большое спасибо за отзыв! Очень приятно, что книга понравилась!

Читается удивительно легко и интересно.

Хороший подарок получился на каникулы, провела отличные выходные в мире с магией. Понравилось, жду продолжения!

jul-jul, большое спасибо за отзыв! Продолжение обязательно будет!

Ура, черновик стал книгой. При этом в аннотации появилась заявка на серию, что уже интересно. Продуманный авторский мир, хороший слог. Вполне современная мысль, что Тьма не есть зло. Книга, в которой темный маг – не злодей, хотя и совершает кровавые ритуалы. И в которой на рыцарском турнире упомянут темнокожий рыцарь. На злобу дня? :) Жаль, конечно, что у камней вполне земные названия, но с другой стороны, по названию сразу понятно, какой силой обладает камень. А то было бы слишком много сносок и пояснений, которые не люблю. В целом – спасибо автору!

Лиля Ноткина, спасибо за отзыв. С камнями – был вариант придумать свои названия, но тогда текст разбух бы от описаний. Я подумаю над этим замечанием. :)

Яркое и захватывающее темное фэнтези, в котором нам вместе с героями - магом, монахом и варваром - предстоит совершить полное опасности и приключений путешествие для защиты Императора и его супруги. Книга запомнилась и понравилась мне не только увлекательным сюжетом, но и харизматичными образами великолепно прописанных персонажей (главных и второстепенных), юмором, отличным слогом и своей таинственной атмосферой. Красочное описание рыцарского турнира - это вообще что-то потрясающее! Рекомендую всем поклонникам жанра.

Книга из тех, которые вспоминаешь, перечитывать некоторые моменты. Периодически врезались в душу, сюжет захватывающий. Жду продолжения.

Автор обещает серию? Неплохо. Потому что в конце появляется интересный неадназначный перс, про которого хотелось бы побольше. Вообще турнир удался, да, читался без отрыва. И – *спойлер* – бой с хээнгом. Хорошая фэнтези на 12+, печалька, что без эротики :) Все, видимо, еще сильно впереди, буду ждать продолжения. Спасиб за текст.

i.pototskiy, ох, я тоже этого «перса» очень люблю, не считайте за спойлер, но у него все впереди. :)

Две стороны, две противоположности. Свет и тень. Ю-Чинь и Инь-Чиань.

«Зачем мы стремимся связать их судьбы…Что нам до Суровой стороны, какая нужда? Отдаем ли мы отчет в том, что творим?»

Возможно ли создать баланс Светотени?

Эти и многие другие вопросы задаются в книге.

Героическое, русское фэнтези. С плотным, насыщенным повествованием и индивидуальным, не похожим на других описанием мира.

Главный советник императора Эрей, он же темный и сильнейший маг, расследует причину хвори императрицы. Кто наслал проклятие на первую леди, да еще и в положении?

В этом деле ему помогает светлый маг Истерро. Также и мой любимчик в данной истории Викард – Святогор.

Ох и посмеялась я над выходками здоровяка Викарда. Его похождения разбавляли серьезный и порой сложный замысел автора. Было одно удовольствие наблюдать за этим героем. Сильным, строптивым, не держащим и не скрывающим свое отношение ко всем персонажам. Рубит с плеча и одновременно подшучивает.

Отдельное хочу сказать о так называемых Трактатах о рудах, встречающееся перед главами, для внесения предыстории.

Своеобразные веды, писания, объясняющие зарождение живых и мертвых камней (руды).

Написаны философски и по-библейски витиевато.

«Есть Руды – и есть Руда, называемая также Кольцом Некованым, ибо в Кольце родилась, и нет в Мире Силы, способной Его переплавить»

История получилась красивой и имеет продолжение, но не могу сказать, что она далась мне легко. В основном это связанно с своеобразным насыщенным слогом и непривычными названиями.

«Недоучка пренебрегла намеком и взялась за энвольтование, но пущенная по ветру проча должного эффекта не произвела, разбившись о купол внутренней защиты»

«Эрей не ощущал давней боли, лишь катал горчинку на языке, точно комочек целебной смолы, заслон от цинги воспоминаний»

Скажу, что книга будет интересна любителям загадок, военных турниров, сложных речевых оборотов и конечно магии.

Хорошая книга. Хорошо написано, лёгкий цепляющий текст. Интересное начало, хочется по-скорее узнать, чем всё закончится, а ещё серия впереди. Буду следить за творчеством автора, спасибо. Рекомендую к прочтению.

02 августа 2020
978-5-535-00182-1