Отзывы на книгу «Добро пожаловать в гостеприимство»

Мы готовили эту книгу в рамках подкаста «Сам издамся». Надежда вложила силы, время и много-много своих знаний. Она крутой спец и это позволило сделать текст максимально полезным. Я очень рада, что помогла этой книге появиться на свет, а также познакомилась с Надеждой – теперь судьба книги в руках читателей. Мы ждём ваши отзывы, прочтения и звёздочки :)

Полина Воронина, спасибо за эту большую совместную работу над книгой и поддержку!

Привет всем! Я автор этой книги. Желаю приятного прочтения. Буду благодарна за ваши отзывы и комментарии. Они очень важны для меня.

Реальные истории, написанные и читающиеся легко и быстро, но с таким глубоким смыслом! Считаю книгу обязательной к прочтению каждым, кто работает в HoReCa в частности и в целом в сфере обслуживания!

Екатерина, спасибо большое!

Самое эмоциональное учебное пособие, которое я когда либо видела. И конфликтология, и мотивация, и тонкий психологический анализ. И все это из стандартных казалось бы ситуаций, которые обычно никто не замечает.

За литературный дар отдельная благодарность! Книга – услада для моих глаз!

Книга читается легко ,в ней рассказываются поучительные истории отельной жизни. Благодаря таким историям ,накапливаются навыки общения с гостями и тренируется креативность мышления.

Это потрясающая книга!!! Написана с душой,а главное истории настолько близки мне т.к я до сегодняшнего дня работаю в сфере гостеприимства.А ещё я слушала книгу голосом самого автора,это просто бомба!!!!.В одной из историй,я увидела себя ,которая просто слилась с отелем в одно целое и каждое возражение или претензию принимала как собственную обиду,всегда меня поражало,ну как же так стараемся ,стараемся и всё делаем для того чтобы нашим гостям понравилось .Я рыдала…Как будто побывала у психолога на приёмеНадежда благодарю Вас за столь нужную книгу для тех,кто придёт в эту сферу или работает в ней,ведь все мы знаем что самое тяжёлое это работа с людьми☝ и учту все ваши советы.Буду ждать вашу новую книгу)))С уважением,Надежда М.

Надежда Муравлева, ой как мне приятно! Я очень рада, что описанные истории оказалась близки и даже немножко помогли Вам. Особенно благодарю за оценку моих способностей, как чтеца! Желаю всего самого наилучшего!

Что в жизни ценно? На мой взгляд, искренность. Читая книгу "Добро пожаловать в гостеприимство, я чувствовала искреннюю заинтересованность автора в том, чтобы деликатно, осторожно, но при этом очень открыто и прозрачно показать «внутреннюю кухню» индустрии без пафоса и лоска. Это действительно получилось искренне. Рекомендую к прочтению для получения опыта; полезна будет как тем, кто только начинает погружение в профессию, но и тем, кто уже корифей.

Полина, благодарю Вас!

Прочла книгу за один вечер. Есть чему улыбнуться и о чем задуматься. В каждом отеле есть схожие ситуации, поэтому каждая глава – мини-тренинг для сотрудников. Спасибо.

Красильникова Ольга, спасибо большое за отзыв! Надеюсь, она поможет в работе с сотрудниками.

Одна из самых приятных и полезных книг, прочитанных мною за последние полгода. В отличие от многих книг - здесь не сухая теория, но в то же время и бесполезной воды нет. Интересные истории, написанные из опыта, заставляют задуматься или вспомнить о важных моментах, даже если вы не из сферы ресторанного или гостиничного бизнеса.

sgrigoriev2275, благодарю вас за отзыв! Очень рада, что книга оказалась полезной и произвела приятное впечатление!

Matic

Очень, знаете ли, уважаю людей, которые относятся к своему делу ответственно. Они уважают себя, свой труд и того, для кого стараются. С таким человеком приятно иметь дело. Еще лучше, если человек не только отвечает за результат своей работы, а увлечен ею. Если у него блестят глаза, если видишь, что он постоянно улучшает качество продукта или услуг – такому специалисту и деньги несешь с радостью. Понимаете, о чем я?

«Идеалистка!» – фыркнет кто-то. А я скажу, что я везучая. Да, бывают истории разные. Попадаются некачественные продукты, некачественные услуги, и люди некачественные попадаются. Но я все равно продолжаю верить в свои принципы.

И знаете, я не одна. У меня есть единомышленники, да еще какие! Надежда Кириченко – признанный бизнес-тренер и отличный пример увлечённого человека. Специалист в области гостеприимства, в самом лучшем понимании этого слова, консультирует сети отелей и ресторанов по развитию персонала и бизнеса в целом. Короче, она не только сама специалист, она учит людей быть специалистами в своем деле! Меня это просто восхищает!

Можно подумать где я, а где сфера туризма. Разве что люблю исследовать Родину. Но так как Надежду я узнала, как профессионала и очень интересного душевного человека, меня обуяло любопытство. Я ждала книгу. И чем больше я о ней узнавала, тем сильнее хотела прочесть то, что должно в итоге получится.

Ощущения меня не обманули – книга зашла! Теперь я совсем иначе смотрю на официантов, администраторов и даже продавцов. Книга помогла мне понять, что по ту сторону услуг - тоже люди. Что уважение – это самоуважение в первую очередь. Что ген гостеприимства – это не проклятие, а дар. Как важны стандарты в этой отрасли и, в то же время, индивидуальный подход. Про чаевые и скидки, про искренний сервис и унылое лицо, про пользу и вред критики и много чего еще.

Книга задумывалась, как учебное пособие, насколько я знаю. Но это самый эмоциональный и захватывающий учебник, который мне попадался. В некоторых рассказах не обошлось без катарсиса (Это когда самый кайф, а не то, что Вы подумали)

В общем, туристический сезон на носу, пора приобщаться. И не важно с какой стороны вы подходите к стойке отеля: «Добро пожаловать в гостеприимство!» картинка Matic

15 марта 2022