Отзывы на книгу «#Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом»

Я мужчина. И эта книга стала последней каплей которая сподвигла мою жену уйти. Проблема в том что я менялся, старался развиватся, учился любить и служить, много читал психологию. Но ни чего не помогло. Проблема в человеческом эгоизме и бесконечных потребностях. Уважаемые девушки, не смотрите на мир однобоко (под углом автора). В семье нужно другое счастье искать, а не бесконечный балдёж и удовольствия. Живите добром, и не причиняйте боль своим близким. Счастье не получать что то, а отдавать.

Купила книгу на основании хороших отзывов. На середине книги явно заскучала. Книга будет интересна тем, кто не прочитал ни одной книги по психологии и личностного развития. Все что написано автором уже много раз было в других книгах. Рада, если эта книга кому-то будет полезна. Что же меня крайне возмутило, так это мат!!!! Такое не уважение к своим читателям, неужели у писателя-психолога в словарном запасе не нашлось слов выразить свои эмоции?!

книга для всех женщин. У меня 40 лет брака, ко многим вещам пришла своим умом, но жаль времени, которое было потрачено в молодости на страдания ни о чем. Рада за тех, кто избавится от иллюзий. Молодец, Ника!

То, что автор опубликовал в своей книге, есть во множестве других изданий по данной теме. Она просто пропустила это через свой опыт. Может быть кому-то и будет полезно. Я не ханжа, но использование мата для усиления эффекта воздействия на читателя считаю неудачным приёмом, он откровенно применяется не к месту. Матом в литературе надо уметь владеть, а здесь он только отталкивает, это как слушать житейские советы от рыночной торговки.

Отличная книга. Как пособие для тех, кто запутался в болезненных отношения, в себе.. Прочла на одном дыхании и думаю, что перечитаю еще не один раз. Все четко, по делу без лишней воды.

Не советую эту книгу. Ничего четкого. Все действительно давно известно. Пролистала половину. Денег потраченных и времени не стоит!

Я- психолог по образованию, плюс ко всему ещё и специалист по работе с людьми с различными отклонениями. И знаете что могу сказать?

Самое неизлечимое отклонение людей нашего общества- нелюбовь к себе и искаженное представление о любви к другим людям в том числе в отношениях!( Читая негативные отзывы о книге, понимаешь, что все же не всем удаётся открыть глаза даже на столь доступном языке, на котором выражается автор…ну собственно и фиг с ними

Книга потрясающая, я вдохновлена и взглянула по-новому на некоторые вещи, которые не могла разглядеть когда в сложных отношениях была! Ника, браво

Вылазила я, конечно из своего говнеца сама(либо родные глаза открывали на происходящее), но поработав над собой и поняв все свои ошибки, приходила к тому же мнению и выводам что и автор!)

Чтение книги сейчас заставило ещё раз адекватным☝ взглядом посмотреть на жизнь в целом)

И мне понравилось)

полгода назад открылись глаза о своей жизни , о семейной жизни и поняла, что нахожусь в полной попе . походы к психологу , паралельно много литературы на тему психологии, видео лекции психологов. и у каждого источника брала для себя по крупице. Кого-то для себя и вовсе отвергла, например, известный Сатья. и вот попалась в руки книги Н.Набокой: считаю, что они должны быть настольными для каждой женщины в разные периоды жизни. последняя для меня стала просто инструкцией к применению, согласна с каждой ее фразой. с каждым днём я все больше знакомлюсь с собой, влюбляюсь в себя. спасибо огромное за книгу. я теперь знаю, что дарить своим подругам

Спасибо большое автору. То что происходит, происходит вовремя. Эта книга попала ко мне в руки именно в тот момент, когда я очень в ней нуждалась. Все очень честно. Жду новых работ!

Книга ни о чем. Очень размытые суждения, прописные истины. употребление нецензурных выражений свидетельствует о уровне культуры автора. не рекомендую.

19 марта 2018
978-5-17-982368-1