Отзывы на аудиокнигу «Искал Аллаха – нашел Христа. История бывшего мусульманина»

С удивлением открываю всё новые и новые грани исполнительского дара, личности Романа Волкова, если конечно можно судить о ней по его работам, начиткам, и пр. И чувствую, что выходит так, что двигаемся мы с ним вроде как на сближающихся курсах.

Сначала Роман был для меня крутым героем из авантюрно-приключенческой, увлекательной, но не слишком насыщенной глубиной, мыслями литературы.

Потом был Шопенгауэр от Ирвина Ялома, открытие для меня нового Романа Волкова, умеющего передать доступно, но точно непростые взгляды и судьбу философа.

Потом просто бомба – «Вот Иуда…» Дарьи Сивашенковой, опять новый, и совсем неожиданный Роман Волков, и так высоко поднявшийся.

Теперь, совсем уж ошалевший, закончил Набиль Куреши – «Искал Аллаха – нашел Христа», и снова удивляюсь Роману, его решительнрости и смелости! Начитать такой смелый текст, и так убедительно, в нашей стране, где жёстко критикуемое автором (и весьма убедительно, на мой взгляд) религиозное учение довольно широко распространено, и найдёт немало весьма решительных защитников – это очень сильно.

Если то, что я узнал из этой книги об Исламе правда (а усомниться в этом трудно, автор очень щедр на цитаты из уважаемых, исламских же источников, со ссылками на конкретные тексты, главы, суры,аяты, всё легко проверить, и я кое-что проверил, а что-то уже знал из других достойных доверия книг), жизнь моя станет только тревожнее, с этим знанием наш мир стал для меня ещё менее уютным, но всё равно спасибо отчаянному автору и решительному Роману, потому, что и о Благой Вести я тоже узнал и понял немало важного, очень немало.

Спасибо и всем трудившимся над озвучкой, над её изданием.

Желаю всем извлечь пользу из этой аудиокниги.

Шабанов Юрий.

Мне книга очень нравится, хотя я не мусульманин и не христианин. Но читать реальные истории про поиск людьми Бога мне всегда очень интересно. Потому, что они описывают свой опыт и трудности, с которыми сталкивались. И как их преодолевали.

Книга сильная не только как автобиография, а как отличный учебник по исламу для немусульман. Начитано здорово, даже с арабскими молитвами. Сильная работа, огромное спасибо

Мне очень понравилась эта книг. В ней я увидела новый взгяд на христианство и точку зрения мусульман на веру в Бога. Дополнительно я узнала о различных верованиях в рамках ислама. Как для христианки, эта книга для меня много чего поведала мне о вере, о Боге и об истине.

Прекрасная книга, не только тем, что написана искренне, со всеми переживаниями. Но и тем, что автор по научному точен. Он даёт точные ссылки на источники, которые можно проверить. Они все в открытом доступе. Люблю, когда оперируют фактами, а не хотелками. Автор большой молодец! Жаль, что так рано умер. Царство ему небесное!

Мне очень понравилась данная книга. Кому интересен ислам, его отличие от христианства – читайте, все хорошо объясняется. И для православных книга полезная

Книга отличная. Все переживания автора настоящие. Советы дельные. Сам пережил подобное, но уверен, что книга будет полезна всем, даже тем, кто далек от религии.

замечательная книга. содержательная и с точки зрения понимания ислама и разницы между исламом и христианством. подкрепляется указания именно источники. то есть в голословность и автора никак как не обвинить. получается что, желающие могут открыть эти источники и перепроверить. язык живой и интересный. подлинная собственная история рассказанная автором. изложение мусульманства человеком рождённым в этой религии и прожившего в ней значительную часть своей жизни (причём в образованной и благополучной семье родителей) делает книгу особенно ценной. слушала сегодня весь день. уверенно рекомендую эту книгу. Очень хочется найти вторую его книгу о которой упоминается в этой -"Нет Бога кроме единого (no God but one).

Обязательно к прослушиванию ( или прочтению)!!!Каждый кто внимательно это сделает сможет понять ХРИСТИАНСТВО. Для верующего это большое утешение и радость.

Очень глубокая книга, описание духовной борьбы и жизни человека в поисках истины и Бога. Тронула до слëз и заставила задуматься, а также лучше понять мусульман.

07 апреля 2020