16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 28 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Искал Аллаха – нашел Христа. История бывшего мусульманина

Искал Аллаха – нашел Христа. История бывшего мусульманина

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Все знали Набиля как примерного сына из традиционной мусульманской семьи. С детства он наизусть знал Коран, соблюдал ритуалы ислама и всем сердцем любил родителей. Казалось, что его жизнь сложится вполне предсказуемо. Но случилось то, чего не ожидал никто: Набиль стал христианином. Эта книга – реальная история о сильной личности и уникальной судьбе, о любви к близким, настоящей дружбе, душевной борьбе и преодолении.

С удивлением открываю всё новые и новые грани исполнительского дара, личности Романа Волкова, если конечно можно судить о ней по его работам, начиткам, и пр. И чувствую, что выходит так, что двигаемся мы с ним вроде как на сближающихся курсах.

Сначала Роман был для меня крутым героем из авантюрно-приключенческой, увлекательной, но не слишком насыщенной глубиной, мыслями литературы.

Потом был Шопенгауэр от Ирвина Ялома, открытие для меня нового Романа Волкова, умеющего передать доступно, но точно непростые взгляды и судьбу философа.

Потом просто бомба – «Вот Иуда…» Дарьи Сивашенковой, опять новый, и совсем неожиданный Роман Волков, и так высоко поднявшийся.

Теперь, совсем уж ошалевший, закончил Набиль Куреши – «Искал Аллаха – нашел Христа», и снова удивляюсь Роману, его решительнрости и смелости! Начитать такой смелый текст, и так убедительно, в нашей стране, где жёстко критикуемое автором (и весьма убедительно, на мой взгляд) религиозное учение довольно широко распространено, и найдёт немало весьма решительных защитников – это очень сильно.

Если то, что я узнал из этой книги об Исламе правда (а усомниться в этом трудно, автор очень щедр на цитаты из уважаемых, исламских же источников, со ссылками на конкретные тексты, главы, суры,аяты, всё легко проверить, и я кое-что проверил, а что-то уже знал из других достойных доверия книг), жизнь моя станет только тревожнее, с этим знанием наш мир стал для меня ещё менее уютным, но всё равно спасибо отчаянному автору и решительному Роману, потому, что и о Благой Вести я тоже узнал и понял немало важного, очень немало.

Спасибо и всем трудившимся над озвучкой, над её изданием.

Желаю всем извлечь пользу из этой аудиокниги.

Шабанов Юрий.

Мне книга очень нравится, хотя я не мусульманин и не христианин. Но читать реальные истории про поиск людьми Бога мне всегда очень интересно. Потому, что они описывают свой опыт и трудности, с которыми сталкивались. И как их преодолевали.

Книга сильная не только как автобиография, а как отличный учебник по исламу для немусульман. Начитано здорово, даже с арабскими молитвами. Сильная работа, огромное спасибо

Мне очень понравилась эта книг. В ней я увидела новый взгяд на христианство и точку зрения мусульман на веру в Бога. Дополнительно я узнала о различных верованиях в рамках ислама. Как для христианки, эта книга для меня много чего поведала мне о вере, о Боге и об истине.

Прекрасная книга, не только тем, что написана искренне, со всеми переживаниями. Но и тем, что автор по научному точен. Он даёт точные ссылки на источники, которые можно проверить. Они все в открытом доступе. Люблю, когда оперируют фактами, а не хотелками. Автор большой молодец! Жаль, что так рано умер. Царство ему небесное!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все знали Набиля как примерного сына из традиционной мусульманской семьи. С детства он наизусть знал Коран, соблюдал ритуалы ислама и всем сердцем любил родителей. Казалось, что его жизнь сложится вполне предсказуемо. Но случилось то, чего не ожидал никто: Набиль стал христианином.

Эта книга – реальная история о сильной личности и уникальной судьбе, о любви к близким, настоящей дружбе, душевной борьбе и преодолении.

Аудиокнига Набиля Куреши «Искал Аллаха – нашел Христа. История бывшего мусульманина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
12 ч. 28 мин. 23 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip