Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2019 год

0+

Теория оценки конкурентоспособности

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

140 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассматривается понятие конкуренции, конкурентоспособности организации, как основного стратегического ориентира, анализируются подходы к оценке конкурентоспособности организации и основные методы ее оценки, проводится оценка конкурентоспособности организации в условиях неопределенности. В книге описываются функции, формы, достоинства и недостатки совершенной и несовершенной конкуренции на рынке, дает характеристику монополии на рынке, а также рассматривает подробно виды и типы конкуренции.В учебном пособии определены факторы и показатели конкурентоспособности продукции, раскрыты стратегии обеспечения конкурентных преимуществ организации, описывается методика анализа конкурентоспособности продукции. Авторами рассмотрены факторы формирования конкурентоспособности города, региона и страны, а также показатели ее оценки.Учебное пособие предназначено для студентов экономических направлений, магистров, а также для руководителей и специалистов экономических служб предприятий (организаций).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассматривается понятие конкуренции, конкурентоспособности организации, как основного стратегического ориентира, анализируются подходы к оценке конкурентоспособности организации и основные методы ее оценки, проводится оценка конкурентоспособности организации в условиях неопределенности. В книге описываются функции, формы, достоинства и недостатки совершенной и несовершенной конкуренции на рынке, дает характеристику монополии на рынке, а также рассматривает подробно виды и типы конкуренции.

В учебном пособии определены факторы и показатели конкурентоспособности продукции, раскрыты стратегии обеспечения конкурентных преимуществ организации, описывается методика анализа конкурентоспособности продукции. Авторами рассмотрены факторы формирования конкурентоспособности города, региона и страны, а также показатели ее оценки.

Учебное пособие предназначено для студентов экономических направлений, магистров, а также для руководителей и специалистов экономических служб предприятий (организаций).

Книга Н. П. Болдыревой, Н. В. Болдыревой «Теория оценки конкурентоспособности» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-9765-4196-2
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Правообладатель:
ФЛИНТА