0+
текст
PDF

Объем 333 страницы

2019 год

0+

Буровые растворы

текст
PDF
2 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 220,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приведены современные сведения о физико-химических свойствах РВО и РУО, материалах и химических реагентах для их приготовления. Изложены методики и описаны приборы контроля технологических параметров буровых растворов, в том числе показателей для назначения химреагентов. Рассмотрено современное оборудование для приготовления, очистки и дегазации растворов. Представлены промысловые данные применения рецептур РВО и РУО в различных горно-геологических условиях.Для студентов, аспирантов и преподавателей средних и высших учебных заведений нефтегазовых специальностей. Также будет полезно полевым инженерам и техническим работникам проектных организаций и сервисных компаний, осуществляющих контроль и управление технологическими параметрами бурового раствора при строительстве нефтегазовых скважин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приведены современные сведения о физико-химических свойствах РВО и РУО, материалах и химических реагентах для их приготовления. Изложены методики и описаны приборы контроля технологических параметров буровых растворов, в том числе показателей для назначения химреагентов. Рассмотрено современное оборудование для приготовления, очистки и дегазации растворов. Представлены промысловые данные применения рецептур РВО и РУО в различных горно-геологических условиях.

Для студентов, аспирантов и преподавателей средних и высших учебных заведений нефтегазовых специальностей. Также будет полезно полевым инженерам и техническим работникам проектных организаций и сервисных компаний, осуществляющих контроль и управление технологическими параметрами бурового раствора при строительстве нефтегазовых скважин.

Книга Э. В. Бабаяна, Н. Ю. Мойсы «Буровые растворы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
333 стр.
ISBN:
978-5-9729-0287-3
Общий размер:
9.7 МБ
Общее кол-во страниц:
333
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают