12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 07 мин.

2018 год

12+

Сергей Павлович Королёв – мой отец

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание посвящено жизни и трудам академика Сергея Павловича Королева, знаменитого конструктора ракетно-космической техники, дважды Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии.С его именем связана эпоха первых замечательных достижений в области освоения космоса.Выдающийся ученый и крупнейший конструктор ракетно-космической техники, академик С.П. Королёв навеки вошёл в историю, положив начало осуществлению самой дерзновенной мечты человечества – мечты о покорении космоса.Автор книги – дочь великого конструктора, доктор медицинских наук, профессор Наталия Сергеевна Королева – совершила настоящий подвиг, посвятив многие годы сбору и изучению богатейшего фактического материала в 16 разных архивах, в том числе в архивах главной военной прокуратуры, Федеральной Службы безопасности, в архиве Президента Российской Федерации, Российском государственном архиве и других.В книге читатель познакомится с семьей, детством, годами учёбы, первыми шагами в проектировании и испытании ракетной техники, тяжёлыми годами ареста и заключения С.П. Королева, а также годами его величайшего триумфа, когда была осуществлена его заветная мечта – запуск пилотируемых космических кораблей с космонавтами на борту.Именно под руководством С.П. Королева была создана первая в мире межконтинентальная баллистическая ракета, запущен первый в мире искусственный спутник Земли, был осуществлён первый в мире полёт космического корабля с человеком на борту (Юрий Гагарин) и совершён первый в истории выход человека в открытый космос (Алексей Леонов), получена первая фотография обратной стороны Луны, созданы первые автоматические межпланетные станции «Луна», «Венера», «Марс» и другие, разработан проект космического корабля «Союз».Академик Сергей Павлович Королев – слава и гордость нашей страны.Книга предназначена для широкого круга читателей.«Несмотря на обилие драматических страниц, книга оптимистична. Она передаёт читателям столь необходимые каждому силу королевского духа и Беспредельное могущество его мысли».Академик Борис Евсеевич ЧертокНаучный и литературный редактор книги – внук С.П.Королева, доктор медицинских наук, профессор Андрей Вадимович Королев.Автор: Проф. Королева Наталия Сергеевна ©2018Научный и литературный редактор проф. Королев Андрей Вадимович ©2018

Новая аудиокнига про моего дедушку – Сергея Павловича КОРОЛЕВА, огромный труд автора, детальный, трудный и кропотливый поиск в архивах, которые были открыты лишь на короткое время «перестройки и гласности»… Сергей Павлович КОРОЛЕВ – мощных характер, стальная воля, грандиозная цель жизни из детской мечты … образец для целых поколений.

очень рекомендую !

Эта книга бесценна и уникальна. Очень интересная и познавательная в простом и доступном изложении. Слушаем всей семьёй. Искреннее спасибо автору Наталии Сергеевне Королёвой и всем создателям этого шедевра.

Очень рекомендую прослушать!

Колоссальная личность, мощнейший характер, грандиозные достижения. Очень интересно! Огромный труд автора – дочери Сергея Павловича Королева, труднейший поиск в архивах, которые были открыты лишь на короткое время «перестройки и гласности»…

Уникальный труд. Очень нужная книга. Для меня. Для всех, кто родился и вырос в СССР. Для тех, кто живет и будет жить в России в будущем. Для наших друзей в других странах

Я крайне редко когда читаю биографии – почти никогда, обычно сами работы, но боюсь ума не так много, чтобы разбираться в его научных трудах, но вот сам он мне был всегда интересен под углом Сергей Павлович Королёв – руководитель.


Он является одним из основных создателей советской ракетно-космической техники, обеспечивавшей стратегический паритет и сделавшей Союз Советских Социалистических Республик передовой ракетно-космической державой и ключевой фигурой в освоении человеком космоса, основателем практической космонавтики. Под его руководством был организован и осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты – Юрия Гагарина.


Масштаб дела говорит сам за себя, понятное дело руководитель без людей/исполнителей/подчиненных это просто человек, но уметь руководить и направлять это талант или навык )?! Факт в том, что не у каждого получается. Так вот, я хотел почитать о великом (для меня руководителе) и узнать о нем немного побольше.


Почему я не люблю читать биографии? В основном потому что я понимаю: человек не современен и тот или иной труд (если о писателях) это некая вершина, а вот копаться в его несовершенстве мне неинтересно и меня откровенно бесят люди, которые точно не смогут достичь той высоты и сделать хотя бы примерно такого же уровня, но вот в грязи покопаться и сказать: вот, вот видите он такое же УГ как и я, а вы мне …… и злобненько похихикать над несовершенством другого (сами то святые, ясен пень).


Поэтому эту книгу я брал, не опасаясь наткнуться на описание какого-то там плохого характера, унижения подчиненных и прочего коричневого гуано, которое лезет отовсюду ведь книгу писала его дочь.


Сцены ареста, допроса и вообще работа правоохранителей вызывает конечно только гнев. Даже не обсуждается, что это темный эпизод в нашей истории. Но сейчас другое время и отчего-то нет таких вот гениев. Людей, в самые тяжелые моменты жизни не опускающих руки. Совсем краткие эпизоды про ценности книги, про моменты воспитания, важности образования, трудолюбия – именно это в будущем и помогает добиваться чего-то создавая, а не паразитируя или продавая воздух.


Очень жаль, что такие книги проходят незамеченными и у молодежи не такие примеры, а какие-то дурочки петрушки с пустыми лицами. Побольше бы таких книг, которые с одной стороны носят воспитательный характер, а с другой и обучающий, в частности глава 17 содержит в себе «секретные секреты» успешного руководителя.


Крайне рекомендую к прочтению, особенно с детьми будет возможность вспомнить нашу историю, объяснить ее эпизоды и показать, кто может быть героем. Сильно сомневаюсь, что кто-то дойдет до этого места, но вдруг – прошу тогда, сделайте репост- пусть о книге узнают, а в то, что имя гениального конструктора Королёва Сергея Павловича все знают хочется верить.


Читайте, учитесь, делайте!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание посвящено жизни и трудам академика Сергея Павловича Королева, знаменитого конструктора ракетно-космической техники, дважды Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии.

С его именем связана эпоха первых замечательных достижений в области освоения космоса.

Выдающийся ученый и крупнейший конструктор ракетно-космической техники, академик С.П. Королёв навеки вошёл в историю, положив начало осуществлению самой дерзновенной мечты человечества – мечты о покорении космоса.

Автор книги – дочь великого конструктора, доктор медицинских наук, профессор Наталия Сергеевна Королева – совершила настоящий подвиг, посвятив многие годы сбору и изучению богатейшего фактического материала в 16 разных архивах, в том числе в архивах главной военной прокуратуры, Федеральной Службы безопасности, в архиве Президента Российской Федерации, Российском государственном архиве и других.

В книге читатель познакомится с семьей, детством, годами учёбы, первыми шагами в проектировании и испытании ракетной техники, тяжёлыми годами ареста и заключения С.П. Королева, а также годами его величайшего триумфа, когда была осуществлена его заветная мечта – запуск пилотируемых космических кораблей с космонавтами на борту.

Именно под руководством С.П. Королева была создана первая в мире межконтинентальная баллистическая ракета, запущен первый в мире искусственный спутник Земли, был осуществлён первый в мире полёт космического корабля с человеком на борту (Юрий Гагарин) и совершён первый в истории выход человека в открытый космос (Алексей Леонов), получена первая фотография обратной стороны Луны, созданы первые автоматические межпланетные станции «Луна», «Венера», «Марс» и другие, разработан проект космического корабля «Союз».

Академик Сергей Павлович Королев – слава и гордость нашей страны.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

«Несмотря на обилие драматических страниц, книга оптимистична. Она передаёт читателям столь необходимые каждому силу королевского духа и Беспредельное могущество его мысли».

Академик Борис Евсеевич Черток

Научный и литературный редактор книги – внук С.П.Королева, доктор медицинских наук, профессор Андрей Вадимович Королев.

Автор: Проф. Королева Наталия Сергеевна ©2018

Научный и литературный редактор проф. Королев Андрей Вадимович ©2018

Аудиокнига Наталии Королевой «Сергей Павлович Королёв – мой отец» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
11 ч. 07 мин. 13 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip