Отзывы на книгу «JavaScript для детей. Самоучитель по программированию»

Просто, не побоюсь этого слова, великолепная книга. Не сказала бы что для детей от 6 лет, но вообщем то может подойти и ребенку. Лет от 12. Лично для меня книга оказалась просто спасением. Мне трудно очень давалось обучение javascript. Я прошла несколько очных и онлайн курсов, прочитала около десятка книг, но так и не смогла научиться применять логику javascript. А ведь просто задолбить как дятел синтаксис недостаточно. Необходимо понимание. Эта книга помогает мне именно понять javascript. Для чего он используется, как применяется, в каких ситуациях какой код написать. Неожиданно для себя я поняла что мне стало реально интересно изучать javascript. Спасибо автору. Доступно написано, с картинками, не занудно, в игровой форме. Интересные упражнения, прекрасные примеры.

Материал очень доступный. Вполне для детей. Купил печатный вариант для сына. Он на текущий момент прошел курс на hexlet. Так вот на hexlet материал труднее дается, чем в книге. Более того, материал действительно направлен на то чтобы заинтересовать ребенка.

Великолепная книга для начинающих. Объяснения простые и доступные, примеры не перегружены лишним кодом. Труд автора полностью стоит тех денег, которые вы за него заплатите.

Книга Ника Моргана «JavaScript для детей. Самоучитель по программированию» мне очень понравилась! Интересно и понятно. Подойдет не только детям, но и взрослым, которые решили начать осваивать программирование. С такой книгой удается сохранять мотивацию и не впадать в уныние от мыслей «ааа, как все сложно!» С данной книгой кажется, что программирование это легко.

Отличная книга, для ребенка подойдет идеально: теоретический материал иллюстрируется различными игровыми примерами, что делает книгу не просто доступной, но и весьма увлекательной. По мере прохождения материала ребенок напишет код для нескольких игр, что, опять же, куда интереснее стандартных задач из учебников.

Книга действительно замечательная, но для 13-тилетнего ребёнка было сложно понять в игре «Найди клад» как вычислить расстояние от места клика мышки до точки, где спрятан клад, т.к. в школе ещё не изучали теорему Пифагора и квадратные корни. Поэтому рекомендую эту книгу детям постарше.

Долго думал с чего начать изучение JS и совершенно случайно наткнулся на эту книгу, пока что доволен потихоньку изучаю, конечно автор молодец, постарался очень доступно всё поднести.

Книга написана доступным языком, много картинок, английские слова на поля вынесены.Это плюс. Минус – большинство заданий нужно объяснять дополнительно, не всегда понятно как их делать (дали бы ответы, хотя бы в конце книги). Тем более, что задания не на одну строчку кода даются.

Поступила учиться в ВУЗ на программирование, а сама программировать не умею…

Пришлось срочно учиться.

Купила несколько самоучителей. Этот оказался самым доступным для понимания.

Базу получила. Потом смогла с небольшими усилиями втянуться и сделать учебные занятия.

Так что учебник подходит не только для детей, но и для взрослых, которые хотят научиться программировать.

Правда, переход к созданию игры «Змейка» в конце, считаю, поспешным. Не хватает промежуточных занятий.

Книга очень понравилась подачей материала. Сын с удовольствием начал по ней заниматься. Единственное, что показалось – немного узковато описаны многие конструкции языка. Поэтому сам после того, как сын осваивает по книге очередной материал, подключаюсь сам и показываю более широкие возможности приведенных конструкций

02 декабря 2016
2014
289 стр.
Общий размер:
8.6 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf