16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 02 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Дорога домой

Дорога домой

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поиск, который длился почти пятьсот лет, завершён. Марк Гомаро возвращается домой, а Тиму и Инге только предстоит узнать, где их настоящий дом. А это сложно, ведь стоит один раз попасть в поле зрения спецслужб, и ты останешься там навсегда. Поможет или помещает героям тот факт, что их привлекли к очередной секретной операции? Привлекли… Или они вызвались сами? Потому что есть дела, которые нельзя оставлять недоделанными.Адмиралтейство Теллура и Комитет безопасности Марса, наёмники с Дантея и неизвестные чужаки, новые друзья и старые проблемы… Что вспомнит Тим, попав на Марс? Что найдёт Инге, вернувшись на Нову-17? И узнает ли Матвеев, где водятся дикие перепела?..

Первый момент. Что мне откровенно нравится – авторы не бросают героев и все они в той или иной мере задействованы в сюжете. Это прослеживается с первой книги.

Второй момент который тоже очень симпатичен – сюжет. Есть как отдельные сюжеты для книги, так и один глобальный сюжет.

Третий момент. Завершенность истории. Я читаю серию с начала и вижу завершенность каждой книги. Я предполагаю, что история главных героев в рамках глобального сюжета то же будет завершена, а не подвешена в воздухе.

Четвертый момент – отсутствуют мега крутые персонажи. Есть некий баланс сил.

Пятый момент – к предыдущей книге пропал эффект узнаваемости некоторых деталий. Они приобрели свой облик и не воспринимаются чем то заимствованным. А некоторые отсылки, скорее даже реверансы, к произведениям других авторов, лично мне кажутся очень симпатичными и изящными, что ли.

Технический момент – отлично подобран исполнитель и очень хорошо, что он один.

Моя оценка 5 из 5 на общем уровне, по этому про минусы я не буду говорить. Об этом пусть говорят те, кому что то не понравилось.

Роман, на вопрос по Дантею, отвечаем (это есть в тексте книги «Последний Первый» и «Дорога домой»): Дантей не входит в Торговый Союз, хотя некоторые торговые отношения с ним поддерживаются. Дантей не однократно признавался источником пиратства, однако до некоторых пор решительных действий, в отношении данного планетарного сообщества, не предпринималось. Фактически, устав ТС не ограничивает своих членов в том как и какими силами, в одиночку или коалиционно, отвечать на агрессию.

Исполнение Дим Димыча на высоте как всегда! Дим Димыч не читает, он ИСПОЛНЯЕТ книгу. Без позерства, ужимок, при этом очень красиво.

Будет замечательно, если те кто ставят низкие оценки, каким то образом аргументируют их. Обратная связь и критика очень важны, если носят конструктивный характер. Заранее спасибо.

Очень интересно, большое спасибо. Удивительно, но мое впечатление о героях и то как свои ощущения передает чтец, во многом совпадают. Герои книги действительно выходят объемными и наполненными содержанием. Спасибо авторам и чтецу за яркие эмоции и интересную историю. Вопрос – я правда не совсем понял, Дантей, он в Торговом Союзе или нет?

отличная серия! сюжет увлекательный. герои очень живые и хорошо прописаны. есть интрига… и рояли а кустах. интересно что дальше… авторам респект…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Маршалы думали, что покорили их – таншаа́х, как они переиначили имя её народа. Воспитали, как хотели, переломали под себя. Они даже не предполагали, что голос каждого ушедшего предка звучит в памяти любого шаншаах. Дети, которых Гвардия вывезла с планеты, знали, что случилось с их родителями. И этого простить нельзя.

Описание книги

Поиск, который длился почти пятьсот лет, завершён. Марк Гомаро возвращается домой, а Тиму и Инге только предстоит узнать, где их настоящий дом. А это сложно, ведь стоит один раз попасть в поле зрения спецслужб, и ты останешься там навсегда. Поможет или помещает героям тот факт, что их привлекли к очередной секретной операции? Привлекли… Или они вызвались сами? Потому что есть дела, которые нельзя оставлять недоделанными.

Адмиралтейство Теллура и Комитет безопасности Марса, наёмники с Дантея и неизвестные чужаки, новые друзья и старые проблемы… Что вспомнит Тим, попав на Марс? Что найдёт Инге, вернувшись на Нову-17? И узнает ли Матвеев, где водятся дикие перепела?..

Аудиокнига Н. М. Крамаренко, О. О. Щетинина «Дорога домой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
13 ч. 02 мин. 42 сек.
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip