0+
текст
PDF

Объем 156 страниц

2019 год

0+

Пишем буквы, слоги, слова, предложения. Прописи с заданиями и упражнениями

текст
PDF
230 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Прописи с заданиями и упражнениями» входят в учебно-методический комплект «Обучение чтению дошкольников», подготовленный в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и действующих программ воспитания и обучения детей.Цель «Прописей» – познакомить дошкольников с основами курсивного (прóписного) написания букв русского алфавита, слогов, слов как подготовительным этапом к дальнейшему успешному освоению письма в школьный период обучения. Ребёнок последовательно учится писать графические элементы всех букв, сначала обводя их по пунктирным линиям и соблюдая направление движения руки по стрелкам, затем самостоятельно их воспроизводит на широких и узких строчках листа в косую линейку. В процессе занятий он соединяет буквы в слоги, слоги – в слова, слова – в предложения и письменно их воспроизводит, пишет под диктовку взрослого тематические диктанты, запоминает грамматические правила, которые применяет, работая над заданными упражнениями. Все задания выполняются карандашом.Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.

Очень люблю этого автора и советую к приобретению эту тетрадь, разнообразные задания для ребенка не наскучат. Распечатала для первоклассницы и уже сегодня занимались , дочке понравилось.

Прописи понравились. Буду использовать в работе с логопедическими детками. Как раз хорошо, что буквы отрабатываются поэлементно. Задания постепенно усложняются. Есть дополнительные линии, чтобы ребёнок мог ориентироваться в размере букв.

Прописи-то,что нужно для обучения детей,но подойдут и для иностранцев,изучающих русский язык, при этом визуально запоминаются линии и размер букв

Очень хорошие прописи нам понравились тем что в них много разных заданий что очень интересует ребенка мы с ними тренировались каждый день по 10 минут и в итоге очень хороший почерк у нас вышел.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Прописи с заданиями и упражнениями» входят в учебно-методический комплект «Обучение чтению дошкольников», подготовленный в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и действующих программ воспитания и обучения детей.

Цель «Прописей» – познакомить дошкольников с основами курсивного (прóписного) написания букв русского алфавита, слогов, слов как подготовительным этапом к дальнейшему успешному освоению письма в школьный период обучения. Ребёнок последовательно учится писать графические элементы всех букв, сначала обводя их по пунктирным линиям и соблюдая направление движения руки по стрелкам, затем самостоятельно их воспроизводит на широких и узких строчках листа в косую линейку. В процессе занятий он соединяет буквы в слоги, слоги – в слова, слова – в предложения и письменно их воспроизводит, пишет под диктовку взрослого тематические диктанты, запоминает грамматические правила, которые применяет, работая над заданными упражнениями. Все задания выполняются карандашом.

Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.

Книга «Пишем буквы, слоги, слова, предложения. Прописи с заданиями и упражнениями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
156 стр.
ISBN:
978-5-00013-163-3
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Составитель:
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf