12+
текст
PDF

Объем 33 страницы

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
Не фонетика – песня!

Не фонетика – песня!

текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное учебное пособие предназначено для обучения иностранцев русскому произношению. Пособие включает в себя тексты авторских фонетических песен, методические рекомендации для преподавателя и компакт-диск с записями песен. Песни исполняются самим автором. После каждой песни предлагается «минусовка» (принцип «караоке»).Пособие адресовано иностранцам, изучающим русский язык, а также преподавателям русского языка как иностранного. Оно может быть использовано в различных формах обучения.

Часто бывает трудно подобрать песни на отработку определённых звуков в процессе обучения русскому произношению иностранных студентов и учащихся. Пособие Федотовой (книга + диск) в некоторой степени помогает решить эту проблему. Хорошо, что песни несложные для воспроизведения и не нудные. Надеюсь, что автор продолжит работу в этом направлении и порадует другими интересными подборками. Хотелось бы также, чтобы в пособии было предложено больше заданий учебного характера к песенному материалу. В целом рекомендую коллегам к приобретению и использованию.

Часто бывает трудно подобрать песни на отработку определённых звуков в процессе обучения русскому произношению иностранных студентов и школьников. Пособие Федотовой (книга + диск) в некоторой степени помогает решить эту проблему. Хорошо, что песни несложные для воспроизведения и не нудные. Надеюсь, что автор продолжит работу в этом направлении и порадует другими интересными подборками. Хотелось бы также, чтобы в пособии было предложено больше заданий учебного характера к песенному материалу. В целом рекомендую коллегам к приобретению и использованию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие предназначено для обучения иностранцев русскому произношению. Пособие включает в себя тексты авторских фонетических песен, методические рекомендации для преподавателя и компакт-диск с записями песен. Песни исполняются самим автором. После каждой песни предлагается «минусовка» (принцип «караоке»).

Пособие адресовано иностранцам, изучающим русский язык, а также преподавателям русского языка как иностранного. Оно может быть использовано в различных формах обучения.

Книга Н. Л. Федотовой «Не фонетика – песня!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Последнее обновление:
2009
Объем:
33 стр.
ISBN:
978-5-86547-515-6
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
33
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf