12+
текст
PDF

Объем 714 страниц

2018 год

12+

Спортивная медицина. Курс лекций и практические занятия

текст
PDF
1 490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 149,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Данное учебное пособие представляет собой синтез материалов – лекций и практических занятий, дающих основы знаний по курсу «Спортивная медицина». В книге подробно рассматриваются специфические заболевания спортсменов, вопросы переутомления, перетренированности и восстановления, спортивные травмы и их профилактика, оказание первой помощи во время тренировочных занятий и соревнований, проблемы детско-юношеского спорта и допинга.Предлагаемая форма подачи материала особенно полезна для индивидуальной формы обучения студентов.Книга рассчитана на студентов и преподавателей высших и средних профессиональных учебных заведений физической культуры и спорта, тренеров и спортсменов любого уровня, а также специалистов по спортивной медицине центров здоровья.Издание переработано и дополнено.

Переиздание лекций крупнейшего специалиста, одной из основателей современной спортивной медицины Нины Даниловны Граевской. Великолепное изложение материала, логичное и четкое. Я имел удовольствие учиться у нее, и могу сказать – эта книга будет полезна любому специалисту, работающему в спорте высших достижений.

Книга напечатана чётко, доступна для чтения. Красиво оформлена. Всё описано понятно, интересно. Книга будет полезна любому специалисту, работающему не только в спорте высших достижений, а также учителям в школе и преподавателям вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие представляет собой синтез материалов – лекций и практических занятий, дающих основы знаний по курсу «Спортивная медицина». В книге подробно рассматриваются специфические заболевания спортсменов, вопросы переутомления, перетренированности и восстановления, спортивные травмы и их профилактика, оказание первой помощи во время тренировочных занятий и соревнований, проблемы детско-юношеского спорта и допинга.

Предлагаемая форма подачи материала особенно полезна для индивидуальной формы обучения студентов.

Книга рассчитана на студентов и преподавателей высших и средних профессиональных учебных заведений физической культуры и спорта, тренеров и спортсменов любого уровня, а также специалистов по спортивной медицине центров здоровья.

Издание переработано и дополнено.

Книга «Спортивная медицина. Курс лекций и практические занятия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
714 стр.
ISBN:
978-5-906839-52-7
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
714
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf