18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 54 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Мадагаскар. Кинематографический роман

Мадагаскар. Кинематографический роман

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига от обладатель Серебряного льва Венецианского фестиваля и лауреат кинопремии «Ника».Европа, конец 30-х – начало 40-х годов прошлого века.Еще вчера Штефан Шустер был довольно известным в Германии режиссером эротических фильмов, а ныне по заказу нацистов он вынужден снимать пропагандистскую киноленту о жизни в изолированном трудовом лагере для представителей национального меньшинства. Будучи сам сегрегированным, пораженным в гражданских правах, он поначалу с энтузиазмом берется за съемки, однако каждый новый день убеждает Шустера в том, что сценарий лжив, а внешняя благоустроенность еврейской общины – лишь декорация. И тогда он решается на безумную, отчаянную авантюру.Слушателю придется перенестись на десять, двадцать пять, сорок лет вперед, пересечь границы и океаны, отыскать живых свидетелей тех событий и вместе с героями книги склеить из разрозненных кусочков цельную историю о том, чем обернулось для обитателей трудового лагеря обещание фюрера подарить им целую страну – Мадагаскар.© Ибрагимбеков М., 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига от обладатель Серебряного льва Венецианского фестиваля и лауреат кинопремии «Ника».

Европа, конец 30-х – начало 40-х годов прошлого века.

Еще вчера Штефан Шустер был довольно известным в Германии режиссером эротических фильмов, а ныне по заказу нацистов он вынужден снимать пропагандистскую киноленту о жизни в изолированном трудовом лагере для представителей национального меньшинства. Будучи сам сегрегированным, пораженным в гражданских правах, он поначалу с энтузиазмом берется за съемки, однако каждый новый день убеждает Шустера в том, что сценарий лжив, а внешняя благоустроенность еврейской общины – лишь декорация. И тогда он решается на безумную, отчаянную авантюру.

Слушателю придется перенестись на десять, двадцать пять, сорок лет вперед, пересечь границы и океаны, отыскать живых свидетелей тех событий и вместе с героями книги склеить из разрозненных кусочков цельную историю о том, чем обернулось для обитателей трудового лагеря обещание фюрера подарить им целую страну – Мадагаскар.

© Ибрагимбеков М., 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига «Мадагаскар. Кинематографический роман» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 54 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-141145-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip