Отзывы на книгу «Просторнее неба, величественней пустоты. Кто ты на самом деле»

Великолепное изложение. Просто и ясно о сложном. Всем, интересующимся Адвайтой и темой просветления. Муджи – ученик Пападжи. Линия Раманы Махарши. Бесценная книга. Всё понятно.

Прекрасная книга, помогает)

Созвучна с Толле и ОШО, открывает дверь в большой и прекрасный мир, спокойствия, радости. Рекомендую ищущим.

Прекрасная книга замечательного человека! Очень рекомендую тем, кто знает, что это за Адвайта такая. :))) Впрочем, и всем остальным людям, задумывающимся о жизни тоже!

andrey_abramchuk

Поначалу все кажется уже известным, писанным уже сотни раз в другой литературе. Но. Вторая половина книги уникальна. Главы про отношения столь правдивы, нигде не встречал. В точку. Отлично раскрывается прикладное "светское" применение истин упоминаемых уже тысячи лет. Слог Муджи - простота, практичность, присутствие.

Действительно, ценная книга для меня. Бытие Муджи изменило мое мировоззрение, отношение к повседневным и житейским проблемам. Взгляд стал извне…Необходима духовная практика. Доступная манера изложения, лёгкость чтения и меткость Его слов заставляет работать мозг совершенно в другом направлении

На самом деле его учитель, как почтительно они смеют называть его Гуруджи – основополагающими аспектам выделял «собственную самость», а не диктат внимания одного над другим. Он утверждал покой, тишину, радость и полноту бытия. А его последователи готовы вас в клочья рвать, ради внимания. Как зависимые рабы от бытия, которые смеют чему-то учить. Они не способны не предъявить, ни утвердить себя. Как их Гуруджи доверяет им тайну своего бытия – то-ли страшнейший парадокс, то-ли результат злонамеренных целей. Их игра в звуки, сеятелей, тьму и свет, Соломона и т.д. – проявление с одной стороны попытки сдержать природу действительной самости каждого, с другой – зависимость от диктата в них собственной формы. Мягкосердие – пропустило с семенами внимания пользы в мир и семена сорняков. И не надо говорить, что эти камни здесь до этого были и во всём виновато солнце. Я до этого понятия не имел куда семена бросаю, лепел на отмаш, как пощё, ину миру.

31 марта 2018
978-5-17-106238-5