12+
текст

Объем 110 страниц

1908 год

12+

Другие версии

8 книг
Синяя птица

Синяя птица

Удивительные приключения Тильтиля и Митиль в поисках счастья
текст
4,2
2114 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1905 году бельгийский писатель и драматург Морис Метерлинк написал пьесу в шести актах «Синяя птица», посвящённую вечному поиску человеком символа счастья и познания бытия – Синей птицы. Позже гражданская жена писателя, французская актриса Жоржетта Леблан переделала пьесу в сказку для детей в 10 главах. Эту сказку вы и услышите. В ночь под Рождество мальчика и девочку Тильтиль и Митиль посещает Фея…

Синяя птица – это не просто синяя птица, это невероятный символ, который уже прочно вошел в нашу жизнь благодаря этому произведению. «Синяя птица» – тоже пьеса, пусть и со сложным смыслом, но с достаточно легким преподнесением. Я не большая фанатка символизма и символов, но данный символ – синяя птица как счастье – по-моему, безумно нежен, красив, он утонченный и элегантный, очень тонкий. И он мне нравится.

Потрясающая книга. Таким, казалось, простым сюжетом, автор раскрывает нам жизненные ценности, маленькие секреты огромного мира.Рекомендую к прочтению как детям , так и взрослым

Знаете, странности были с этой книгой. В 90-е ходила какая-то альтернативная, испорченная версия, сложно было достать нормальный перевод. Такое впечатление, что хорошие спектакли по "Синей птице" просто запретили. Видимо, они были слишком хороши для обычных людей. Хорошо, что сейчас все нормально. Не уверена, что не выясниться что-то еще.

Как стать счастливым? Простая древняя истина, что своё счастье можно найти, только делая счастливыми других.Чудесная сказка. Мне очень понравилась.

Отличная, интересная и очень добрая книга. Советую всем деткам и их родителям. Очень доступна написана и многому учит, что очень октуально для наших дней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1905 году бельгийский писатель и драматург Морис Метерлинк написал пьесу в шести актах «Синяя птица», посвящённую вечному поиску человеком символа счастья и познания бытия – Синей птицы. Позже гражданская жена писателя, французская актриса Жоржетта Леблан переделала пьесу в сказку для детей в 10 главах. Эту сказку вы и услышите.

В ночь под Рождество мальчика и девочку Тильтиль и Митиль посещает Фея…

Книга Мориса Метерлинка «Синяя птица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1908
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip