18+
текст
PDF

Объем 445 страниц

2019 год

18+

Сексуальные обсессии при обсессивно-компульсивном расстройстве. Пошаговое руководство для понимания, диагностики и лечения

текст
PDF
800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сексуальные обсессии являются распространённым симптомом ОКР, но работа с ними в процессе терапии является исключительно сложной задачей из-за чувства стыда, мешающему постановке правильного диагноза и скрытой природы ритуализирующего поведения. Эти осложняющие факторы затрудняют раскрытие клиентами своих симптомов, а терапевтам – понимание того, как подходить к лечению.Авторы настоящей книги предлагают полное, пошаговое руководство, основанное на когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), описывающее лечение сексуального ОКР с использованием комбинации эмпирически поддерживаемых методов, таких как Ex/RP (экспозиция и предотвращение реакции), терапия принятия и ответственности, а также техниках осознанности (mindfullness). К этим практическим, пошаговым инструкциям прилагаются учебные раздаточные материалы и диаграммы для клиентов, предназначенные для содействия обучению. Книга завершается обсуждением проблем взаимоотношений, которые обычно возникают в результате ОКР на сексуальную тему, и того, как терапевты могут решать эти проблемы.Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.
EfarovaElena

Книга очень понравилась. Целевая аудитория - клинические психологи. Психологам и психотерапевтам будет очень полезна и интересна. Читается очень легко. Конечно много информации о статистике, это исследование. Структура книги очень подробна и последовательна. В конце приводятся опросники для диагностики и рекомендации по работе с ОКР.

Нахожусь в процессе увлекательного чтения. Уже могу сказать, что книга будет очень полезна не только специалистам в сфере психологии сексуальности, но и в целом для работы с обсессивно-компульсивным расстройством. Издание содержит большое число раздаточных материалов, подробное описание клиентских случаев. Терапевтические рекомендации строятся на синтезе когнитивно-поведенческой терапии, терапии принятия и ответственности, а также майндфулнесс, что является современным и весьма эффективным подходом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сексуальные обсессии являются распространённым симптомом ОКР, но работа с ними в процессе терапии является исключительно сложной задачей из-за чувства стыда, мешающему постановке правильного диагноза и скрытой природы ритуализирующего поведения. Эти осложняющие факторы затрудняют раскрытие клиентами своих симптомов, а терапевтам – понимание того, как подходить к лечению.

Авторы настоящей книги предлагают полное, пошаговое руководство, основанное на когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), описывающее лечение сексуального ОКР с использованием комбинации эмпирически поддерживаемых методов, таких как Ex/RP (экспозиция и предотвращение реакции), терапия принятия и ответственности, а также техниках осознанности (mindfullness). К этим практическим, пошаговым инструкциям прилагаются учебные раздаточные материалы и диаграммы для клиентов, предназначенные для содействия обучению. Книга завершается обсуждением проблем взаимоотношений, которые обычно возникают в результате ОКР на сексуальную тему, и того, как терапевты могут решать эти проблемы.

Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.

Книга «Сексуальные обсессии при обсессивно-компульсивном расстройстве. Пошаговое руководство для понимания, диагностики и лечения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
445 стр.
ISBN:
978-5-00144-322-3
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
445
Переводчик:
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают