Отзывы на книгу «Спаси меня»

После серии книг «После» Анны Тодд ты уже настроен читать все, что касается любви! Книга очень понравилась! Если сравнивать две книги «После» и «Спаси меня», то сходство есть что очень легко ощущается! Кто читал не отрываясь «После», тот меня поймёт! Рекомендую книгу и жду не дождусь продолжения серию книг «Спаси меня»!

Странная книга, некая смесь «Гордости и предубеждения» и «50 оттенков серого»… Сначала я была ею очарована, история начиналась совершенно в духе Джейн Остин, приятный легкий слог, живые фразы, нет вездесущей нецензурной лексики! Но ближе к концу началось что-то непонятное, прелестная история первой любви начала превращаться в фанфик безумного фикрайтера по «50 оттенкам», только без БДСМ, хоть это радует! Но конец меня просто убил! По ощущениям, это как если бы Пушкин написал «Онегина» до момента отправления письма Татьяны, а потом вдруг попрощался до следующего раза! Если б я знала, что остальные части трилогии не изданы (и не известна дата их выхода), не стала бы читать, дождалась бы всех книг. Сейчас охарактеризовала бы автора как (её же собственным языком) «кайфоломку». Самая классная часть, как мне кажется, – это ознакомительный фрагмент. Но, в целом, к прочтению советую. Наверное. Есть напряженные и очень жизненные моменты, есть банальности… «Всё смешалось в доме Облонских», как говорится… Поведение главных героев местами шаблонное и идущее вразрез с только что сделанным/сказанным ими же… с другой стороны, если попытаться разобрать детально их характеры, возможно, это логично… Странная книга, правда. Кто ищет легкого приятного чтения – это не оно. Кто ищет драмы – нормально, получит. Я вот пойду отдохну, перечитаю «Доводы рассудка», пожалуй!

Книга сильно напомнила мне «Жертву» Дженны Кеннет. Местами даже удивлялась сходству. Поэтому если вам понравилась книга «Спаси меня», можете смело читать и «Жертву».

С комментами ниже про милую историю любви я бы не согласилась. По-моему, книга не претендует на эти критерии. В остальном, почитать можно, если любите подростковые романы.

Очень наивный сюжет, примитивно написаная книга. Это история, в которую я просто не поверила. Не советую, к сожалению. Хотя к такому жанру я высоких требований не предъявляю.

Очень милая история о первой любви. Да много штампов и рейтинг стоит 18+, но в книге нет ничего откровенно пошлого, все в рамках разумного. Текст очень приятный и легко читается, при этом не слишком уж плоский. Главные герои типичны для подобного жанра, однако их чувства очень горячие и трогательные, было интересно наблюдать за их развитием. С удовольствием прочту следующую часть, как только она появится в русском переводе.

Интересная книга, обратно возвращаешься в период школьно-студенческих лет и романтических переживай.

Приятное времяпрепровождение вечером с чашкой чая )

Очень слабо, скомкано. Сюжет скачет с одного на другое, какие-то фантастические повороты отношений, хуже чем в самых низкопробных романчиках. Ни о чем. История логически не завершена и в угоду маркетингу поделена на несколько книг, чтобы повысить продажи и псевдопопулярность автора.

Довольно скучная книга, сюжет которой будто списан с какой-то ещё. Очевидно, что будет во второй части. Руби амеба, а Джеймс такой типичный богатый мальчик, до скрежета в зубах.

Если вы ищите что почитать в стиле После, Бумажная принцесса, Я говорил что люблю тебя и тд. Вам однозначно понравится эта книга. Ничего сверх выдающегося, автор явно вдохновлялась всеми указанными выше историями, но читается легко, история интересная. Сразу скажу это трилогия, так что «До долго и счастливо» придется подождать последней части. Но я уже сделала пометку, прочитать вторую часть. Надеюсь на быстрый перевод издательства.

Книга полная клише. Всю дорогу читала с мыслями «что то будет интересное», «это разгон перед неким экшеном», «человек в здравом уме просто не имеет права не подвести кчему то интересному». К сожалению это не так. У меня в голове не укладывается, что можно это «произведение» назвать бесцеллером. В общем не советую. У меня масса отрицательных эмоций.

Начнём с того, что герои совершенно не раскрыты. Хотя повествование ведётся от лица обоих.

Она как всегда ничем не примечательная серая мышка, а он Аполлон во плоти. Такой весь с детскими травмами (которые кстати так и не удосужился раскрыть автор). Он не хочет ее принимать в свою жизнь, НО, буквально через три абзаца он обещает, что заставит ее улыбаться так как она лучшее что с ним происходило и при виде неё ноги подгибаются (но он не такой. Нет)! Совершенно нелепые диалоги заставляют думать, что книгу писали в бреду. У девушки тоже есть психологические травмы. Естественно парнишка ей помогает, вникает и жалеет, но не спасает (хотя типа как спасает)

Я читала много подобных книг, но только эта вызвала такую тучу негативных эмоций. Отвратительно. Просто ужас!

Хотя… возможно именно этим автор меня зацепил. Типа худшее, что я видела в своей жизни!

01 августа 2019
978-5-04-103673-7

Первая книга в серии "Макстон-холл. Романтическая трилогия Моны Кастен"
Все книги серии