6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 33 мин.

6+

Знаменный распев. Житие и деяния святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и песнопения ему

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На записи приводится текст «Жития и деяний Иоанна Богослова» принадлежащий, предположительно, одному из учеников св. Иоанна, св. Прохору. Об авторитетности данного жития говорит уже тот факт, что св. Симеон Метафраст (ок. 900 – 960) использовал его в качестве основы своего жизнеописания св. Иоанна Богослова. Читается по изданию начала XVIII в., отпечатанному в неизвестной старообрядческой типографии и воспроизводящему текст рукописей XV – XVII вв. Для удобства прослушивания текст разбит на семь треков, завершаемых пением стихер, тропаря, кондака, величания. Исполняет хор древнего распева, головщик А.Кузьменков.СодержаниеЧасть 1. Житие и деяния. Стихера на Господи воззвахЧасть 2. Житие и деяния. ТропарьЧасть 3. Житие и деяния. Стихера на Господи воззвахЧасть 4. Житие и деяния. Стихера по 50-м псалмеЧасть 5. Житие и деяния. КондакЧасть 6. Житие и деяния. Стихера на литииЧасть 7. Житие и деяния. Величание

Интересное и редкое житие Св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Очень хорошо слушать в дороге, особенно за рулем.

Спаси Христосъ за ваши труды

Zarina Evene где

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На записи приводится текст «Жития и деяний Иоанна Богослова» принадлежащий, предположительно, одному из учеников св. Иоанна, св. Прохору. Об авторитетности данного жития говорит уже тот факт, что св. Симеон Метафраст (ок. 900 – 960) использовал его в качестве основы своего жизнеописания св. Иоанна Богослова. Читается по изданию начала XVIII в., отпечатанному в неизвестной старообрядческой типографии и воспроизводящему текст рукописей XV – XVII вв. Для удобства прослушивания текст разбит на семь треков, завершаемых пением стихер, тропаря, кондака, величания. Исполняет хор древнего распева, головщик А.Кузьменков.

Содержание

Часть 1. Житие и деяния. Стихера на Господи воззвах

Часть 2. Житие и деяния. Тропарь

Часть 3. Житие и деяния. Стихера на Господи воззвах

Часть 4. Житие и деяния. Стихера по 50-м псалме

Часть 5. Житие и деяния. Кондак

Часть 6. Житие и деяния. Стихера на литии

Часть 7. Житие и деяния. Величание

Аудиокнига «Знаменный распев. Житие и деяния святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и песнопения ему» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Длительность:
3 ч. 33 мин. 38 сек.
Звукорежиссер:
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip