Отзывы на книгу «Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга I. Начало Евангелия»

Всем советую. Книга просто замечательная, содержит много качественных иллюстраций. Написана простым языком, читать очень интересно.

Давно наблюдаю за деятельностью митрополита Иллариона, смотрела фильмы от студии «Неофит», интервью, проповеди.. удивительный человек, умный, невероятно образованный, владеющий собой.

Подход к серии очень скрупулёзный, владыка сверял все Евангелия на древне-греческом языке, изучил огромный материал на других языках. Остальные книги в бумаге куплю.

Читал данную книгу в бумажном варианте, и скажу, что книга дает читателю очень хорошее и более глубокое толкование того, как и для чего начинал Христос свое дело. Вообще вся серия данных книг прекрасно расписана митрополитом Иларионом.

Знание материала и любовь к теме позволили Митрополиту Илариону (Алфееву) создать наидостойнейшую серию книг. Читается на одном дыхании.

В этой книге Иисус Христос предстаёт перед глазами читателя Богочеловеком. И не стоит пытаться искать исторического Иисуса. Личность Христа не вместить ни в человеческий разум, ни в исторический документ. Если рассматривать Христа, только как историческую личность, то всё очарование повествования о Нём сразу теряется. Надо просто верить в Иисуса Христа – Сына Божия. И не пытаться вместить его в рациональные рамки человеческого сознания. А Евангелия – это боговдохновенные книги.

28 августа 2017
978-5-7533-1211-2, 978-5-7533-1210-5