6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 59 мин.

6+

Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга I Начало Евангелия. Том 1. В поисках «исторического Иисуса»

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Начало Евангелия» является новым произведением митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) и первой в серии из шести книг под общим названием «Иисус Христос. Жизнь и учение».Вся серия носит биографический характер, поскольку ее центральной̆ темой̆ является человеческая история Иисуса Христа. Одна из главных задач книги – воссоздать живой образ Иисуса на основании имеющихся источников и представить Его учение так, как оно отражено в Евангелиях. Особое внимание в первой книге серии уделено чертам Его характера и мировосприятия, особенностям Его манеры общения с людьми.Книга «Начало Евангелия» открывается вводным разделом, посвященным основным направлениям современных исследований в области Нового Завета. Даётся критическая оценка поискам «исторического Иисуса» за пределами церковной традиции и предлагается иной метод исследования Евангелий, который затем последовательно применяется в разделах книги, посвященных начальным главам четырех Евангелий. Трудные вопросы библеистики, включая так называемые «противоречия» в Евангелиях, не замалчиваются, но наоборот, последовательно и тщательно разбираются.Серия «Иисус Христос. Жизнь и учение» будет продолжена следующими книгами: «Нагорная проповедь», «Чудеса Иисуса», «Притчи Иисуса», «Агнец Божий. Иисус в Евангелии от Иоанна», «Смерть и воскресение». Монументальный шеститомный труд призван ответить на главные вопросы об Иисусе Христе: «Что Иисус принес людям и зачем Он нужен современному человеку? Прошло две тысячи лет с тех пор, как Он жил и учил: почему Его образ и проповедь по-прежнему актуальны? Что Иисус может дать нам, живущим в XXI веке, со всеми его сложностями, вызовами, проблемами и трагедиями?»

Первая книга в серии "Иисус Христос. Жизнь и учение"
Все книги серии

Полезная книга, автором подробно изложены основы Христологии для простого читателя. Книга будет полезна, как учащимся семинарий, христианам и неверующим читателям.

Отличная книга. Очень понравилась. Автор представил много фактов, о которых мало кто вообще задумывается. Многое становится понятным. узнала для себя много нового. спасибо.

На мой взгляд, эта книга как аналитический (критический) разбор Библии. Хотелось бы больше слышать цитат из библии, а не только анализ.

Достаточно субъективный взгляд на православие и христианство целом. Не понравилось апелирование знаменитыми именами в негативном ключе, в частности Львом Толстым. Книга может быть интересна ищущим и не особенно приятязательным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Начало Евангелия» является новым произведением митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) и первой в серии из шести книг под общим названием «Иисус Христос. Жизнь и учение».

Вся серия носит биографический характер, поскольку ее центральной̆ темой̆ является человеческая история Иисуса Христа. Одна из главных задач книги – воссоздать живой образ Иисуса на основании имеющихся источников и представить Его учение так, как оно отражено в Евангелиях. Особое внимание в первой книге серии уделено чертам Его характера и мировосприятия, особенностям Его манеры общения с людьми.

Книга «Начало Евангелия» открывается вводным разделом, посвященным основным направлениям современных исследований в области Нового Завета. Даётся критическая оценка поискам «исторического Иисуса» за пределами церковной традиции и предлагается иной метод исследования Евангелий, который затем последовательно применяется в разделах книги, посвященных начальным главам четырех Евангелий. Трудные вопросы библеистики, включая так называемые «противоречия» в Евангелиях, не замалчиваются, но наоборот, последовательно и тщательно разбираются.

Серия «Иисус Христос. Жизнь и учение» будет продолжена следующими книгами: «Нагорная проповедь», «Чудеса Иисуса», «Притчи Иисуса», «Агнец Божий. Иисус в Евангелии от Иоанна», «Смерть и воскресение». Монументальный шеститомный труд призван ответить на главные вопросы об Иисусе Христе: «Что Иисус принес людям и зачем Он нужен современному человеку? Прошло две тысячи лет с тех пор, как Он жил и учил: почему Его образ и проповедь по-прежнему актуальны? Что Иисус может дать нам, живущим в XXI веке, со всеми его сложностями, вызовами, проблемами и трагедиями?»

Аудиокнига митрополита Илариона «Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга I Начало Евангелия. Том 1. В поисках «исторического Иисуса»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2017
Длительность:
1 ч. 59 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-7533-1211-2, 978-5-7533-1210-5
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают