Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 199 страниц

2010 год

0+

Занимательная физика. Полупроводники

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В доме президента полупроводниковой компании, где живет его сын студент Ютака, появляется новая горничная Мэй. Неожиданно выясняется, что её давно интересуют полупроводники. Мэй просто не знает такого слова, и Ютака соглашается давать ей частные уроки.Ютака рассказывает, чем полупроводники отличаются от проводников и диэлектриков и почему благодаря им появляется возможность создавать приборы с удивительными свойствами. Далее рассказ ведётся о характеристиках этих приборов и их применении в интегральных схемах, которыми насыщена вся современная электронная техника.Книга предназначена для школьников и студентов (но не только), окружённых смартфонами, планшетами, ноутбуками и желающих наконец выяснить, что же всё-таки лежит в основе всего этого многообразия!

Пока что у меня только четыре книги из данной серии и у этой (сравниваю с «управлением проектами», «электромагнетизмом» и «органической химией») самый занятный способ подать материал. Персонажи замечательны, сюжет, не смотря на то, что его здесь не так уж и много, интересен, а конец неожидан. В общем, тем, кто уже всё забыл, или наоборот, ничего ещё не знает, советую к прочтению. :)

DownJ

На мой взгляд очень грустная и очень актуальная история. Главный герой - сын успешного ученого. Отец все время проводит на работе, не обращая внимания на семю (т.е. сына). В таком состоянии героиня находит парня, он нелюдим, недоверчив и очень одинок. Она просит его рассказать о том, что же такое полупроводники. Занимательно он объясняет что же это, а она дарит ему радость общения, готовит вкусняшки как в детстве и, казалось бы, ничего не предвещает беды. Концовка, конечно, удивила, мы вместе с героиней разобрались, что же такое полупроводники, но, заодно и открыли ее секрет. Впрочем, не все так плохо, из-за этого случая, отец все же обратил внимание на сына. С точки зрения объяснения, все подробно, со схемами и формулами. Объясняют, буквально на пальцах, с каждой главой погружаясь все глубже в тему. Любому гуманитарию будет понятно)

Сначала я читала медицинские книги данной серии, но потом увидела, что здесь есть и книги для других специальностей. Долго думала, но потом все-таки решилась разнообразить свои знания и наконец развиваться в разных направлениях. Сначала было сложно и непривычно, но постепенно стала вливаться в эту литературу, потому что автор все новые понятия вводит легко и непринужденно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В доме президента полупроводниковой компании, где живет его сын студент Ютака, появляется новая горничная Мэй. Неожиданно выясняется, что её давно интересуют полупроводники. Мэй просто не знает такого слова, и Ютака соглашается давать ей частные уроки.

Ютака рассказывает, чем полупроводники отличаются от проводников и диэлектриков и почему благодаря им появляется возможность создавать приборы с удивительными свойствами. Далее рассказ ведётся о характеристиках этих приборов и их применении в интегральных схемах, которыми насыщена вся современная электронная техника.

Книга предназначена для школьников и студентов (но не только), окружённых смартфонами, планшетами, ноутбуками и желающих наконец выяснить, что же всё-таки лежит в основе всего этого многообразия!

Книга Митио Сибуя «Занимательная физика. Полупроводники» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2010
Объем:
199 стр.
ISBN:
978-5-97060-677-3
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
199
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
ДМК Пресс