12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 27 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Уравнение Бога. В поисках теории всего

Уравнение Бога. В поисках теории всего

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Уравнение Бога» – это увлекательный рассказ о поиске самой главной физической теории, способной объяснить рождение Вселенной, ее судьбу и наше место в ней. Знаменитый физик и популяризатор науки Митио Каку прослеживает весь путь удивительных открытий – от Ньютоновой революции и основ теории электромагнетизма, заложенных Фарадеем и Максвеллом, до теории относительности Эйнштейна, квантовой механики и современной теории струн, – ведущий к той великой теории, которая могла бы объединить все физические взаимодействия и дать полную картину мира. Уже более полувека физики разных стран не могут достичь этой грандиозной цели. Правильный ли путь они избрали? Есть ли «свет в конце тоннеля»? Об этом и размышляет Митио Каку.

Это однозначно мастрид, особенно если впервые читаете Каку. Если читали «Физика невозможного» или «Гиперпространство», то увидите много интересных пересечений и подмигиваний.


Книга понравилась не только содержанием, но и подачей ОЧЕНЬ сложных теорий и идей. Что, впрочем, давно является отличительной чертой всех книг автора.


Космос, вселенная, звёзды и время кажется чем-то непостижимым и не имеющим отношения к нашей реальной, бытовой жизни. В то же время все мы почему-то живём, любим и умираем, а именно на эти фундаментальные вопросы и может ответить физика. Не в рамках одной частной жизни, но всего человечества и всего сущего.

Озвучка – супер! Голос чтеца идеально подходит к материалу, не отвлекаешься и легко воспринимаешь всё на слух. Есть над чем задуматься, книга не только научно-просветительская, но и философская

Автор предлагает вместо задуматься над фундаментальными вопросами вселенной.

И чтобы мы понимали его…в течение всей книги поднимает наш уровень знаний.

Должен признаться, не без труда, но я продрался через все эти бесконечные теории и открыл для себя совершенно новое восприятие физики.

Думаю, буду читать у Митио Каку другие его работы и продолжать это приключение на край вселенной)

Интересная книга и автор. Достаточно сложные понятия рассказаны простым и доступным языком, с примерами. В голове всё будто по полочкам разложили теперь.

Легко пишет, отличный чтец, очень много непонятных терминов и стали понятными.

Но все же для меня книга оказалась сложной, хотя я и прослушала с удовольствием.

Мне кажется, что я мало чего поняла, но какая-то рефлексия происходила :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Уравнение Бога» – это увлекательный рассказ о поиске самой главной физической теории, способной объяснить рождение Вселенной, ее судьбу и наше место в ней.

Знаменитый физик и популяризатор науки Митио Каку прослеживает весь путь удивительных открытий – от Ньютоновой революции и основ теории электромагнетизма, заложенных Фарадеем и Максвеллом, до теории относительности Эйнштейна, квантовой механики и современной теории струн, – ведущий к той великой теории, которая могла бы объединить все физические взаимодействия и дать полную картину мира. Уже более полувека физики разных стран не могут достичь этой грандиозной цели. Правильный ли путь они избрали? Есть ли «свет в конце тоннеля»? Об этом и размышляет Митио Каку.

Аудиокнига Митио Каку «Уравнение Бога. В поисках теории всего» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 27 мин. 44 сек.
ISBN:
9785001395942
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip