Отзывы на книгу «Без стресса. Научный подход к борьбе с депрессией, тревожностью и выгоранием»

Когда начинаешь понимать, какие процессы ты запускаешь в своем организме своим же поведением и отсутствием элементарного уважения к своему телу, то перестроить образ жизни уже не кажется такой уж сложной задачей)

Не могу сказать, что книга читается легко. Но позволить себе «осеннюю хандру» после ее прочтения точно не получится)

Книга очень полезна. Объясняет биологические процессы в мозгу и объясняет, как многие факторы влияют на общее состояние организма. Изменив образ жизни, можно избавиться от стресса. Главное понимать отправную точку.

Меня привлекла книга по своему многообещающему названию , и я не пожалела о её прочтении . В книге подробно описаны методы борьбы со стрессом , много полезных советов . Часть из них я проверила на своём опыте и они действительно работают . В книге мало воды , все четко , ясно и понятно . Рекомендую её прочитать всем кто часто волнуется , нервничает и переживает .

спасибо тебе, книга, что ты встретилась на моем пути. Частично банальные, но четко изложенные принципы меняют мировоззрение и жизненную позицию в лучшую сторону

Когда я выбирала эту книгу, ожидала, что ее будет сложно читать, ну типа много научных терминов, опытов из нейропсихологии…а оказалось, пол книги – рекомендации по питанию)

Это не методика борьбы со стрессом. Это список факторов влияющих на стресс. А как применять их – решать вам. Если бы книга содержала в себе конкретные программы или практические занятия борьбы со стрессом, было бы 5 звезд.

Книга полезна тем кто самостоятельно хочет справиться с хроническим стрессом. Читается легко, содержит ссылки на исследования и структурирована так, что всеми выводами и рекомендациями можно брать и пользоваться. Советы безусловно рабочие, но к сожалению, сами себя они не выполняют)) поэтому нужно прикладывать усилия чтобы выйти из стресса.

прекрасный человек написал прекрасную книгу. я советую её тем, кто запутался в себе или попал в трудную ситуацию. эмоции неотъемлемая наша часть

нужно уметь их контролировать

Книга очень интересная, полезна для психологов, псхотерапевтов и тех, кто интересуется современными исследованиями в этой области.

Совершенно замечательная книга!

Научная с одной стороны, подкреплена ссылками на многие современные исследования, и написанная очень доступным образным языком – с другой.

Горячо рекомендую.

31 октября 2018