Отзывы на книгу «Когнитивно-поведенческая терапия для преодоления тревожности, страха, беспокойства и паники»

Вышла на книгу по совету психиатра, реально работая с заданиями, прорабатывая все техники, фиксируя добросовестно, дает ответы на все вопросы и пути решения проблем, в моем случае – тревога, паника, когнетивное расстройство. Очень жаль, что решение таких проблем в нашем обществе связываютс с «ку-ку» головы и решением скушать «таблеточку» , забывая про реальные дет травмы, характер, образ жизни и мышления. Каждый 3 чел – алкоголик, каждый 2, а то и 1 с нерешенной, приглушенной, забытой проблемой имеющей психиатрический характер.

Книга однозначно полезна тем, кто страдает от тревоги. Но все-таки большинство техник – для иррационального беспокойства. А про то, как справляться с тревожностью, если для неё правда есть основания, маловато. Но все равно полезно почитать.

Много опечаток, такое впечатление будто редактор не закончил средней школы. Хотя заявлено, что в книге описан новый протокол работы с тревогой, ссылок на исследования мало.

По книге и направлению КПТ вопросы скорее к автору. Хорошая 4.

Отличная книга. Для тревожных людей – незаменимая помощь, вместо психотерапевта. Всё подробно, лаконично и достаточно ясно)) Спасибо авторам❤

Только недавно столкнулась с КПТ, поэтому трудно судить, насколько полезна эта книга. Но многие вещи, о которых здесь прочитала, раньше сами собой всплывали в сознании, а теперь я их упорядочила и даже завела тетрадь для занятий. Во всяком случае, для самостоятельной проработки без психотерапевта можно попробовать:)

Рекомендую к прочтению. Многое перечитала и переслушала и кажется уже сама эксперт, но у разных авторов свой эмоциональный стиль поддержки и возможно вам подойтет именно этот.

Книга интересная и полезная. Можно использовать как в работе психологов, так и самостоятельно клиентам. Из минусов- грамматические ошибки.

Хорошая книга. Материал подан таким образом, что с ним можно работать и самому человеку и психологу использовать в работе.

28 февраля 2019
978-5-9573-3328-9