Отзывы на книгу «Примирить душу и тело. Телесные практики для жизни без болезней и стресса»

Прежде всего хочу выразить свою искреннюю благодарность Мишель Фрейд за её труд. Тема стрессов очень актуальна для каждого современного человека. В книге описаны причины возникновения стресса и методы восстановления равновесия с помощью дыхательных упражнений и визуализации.

Рекомендую к прочтению всем!

приобрела, учитывая хорошие отзывы. в итоге, в книге нет ничего нового. все техники просто сводятся к тому, что надо расслабиться и дышать животом. вот открытие-то.

название не отражает содержание. я искала именно телесные практики, а тут просто дыхание. но телесные практики – это больше, чем дыхание животом

Замечательная книга! Хорошо структурированный материал, много простых и эффективных упражнений, минимум воды.

Никогда до этого не слышал о софрологии и наткнулся на эту книгу случайно. Для себя, как телесно-ориентированного психотерапевта, нашёл в ней много полезного материала для работы с клиентами. Некоторые упражнения из этой книги планирую давать своим клиентам в качестве домашнего задания при работе с той или иной проблемой. А описанные в книге проблемы, в точности повторяют большинство клиентских запросов.

Для тех, кто любит книги в жанре self-help, отмечу, что на мой взгляд это самая полезная из них, хотя действенность приведённых упражнений не будет очевидной для неискушённого телесной терапией читателя.

Я очень рада что нашла эту книгу или она меня нашла , но это не важно, важно то, что книга очень ценная и интересная. В ней очень класные техники , реально приложимые и дают результат сразу же!Она для всех ,кто хочет улучшить свою жизнь, понимая и слушая свое тело, и быть в балансе.в этой книге очень хорошо показана связь между эмоциями и болезнями, что позволяет человеку заглянуть внутрь себя и, получив эту информацию, ответить на многие вопросы, на которые у него еще нет ответов.Это просто заставляет вас остановиться, выйти из суеты повседневной жизни, отпустить рутину и подумать о ней, уделить себе необходимое внимание и заботу и знать, что вы всегда хотите найти себя, пока вы просите, а затем лучшее случается, когда мы понимаем, кто мы такие, и начинаем любить и ценить друг друга.БлагоДарю за возможность прикоснуться к этой уникальной книге, она просто замечательная

Dem-i-urge

очень много полезных упражнений, примеров, подкреплено практиками и историями. я в восторге от книги и рекомендую ее всем!

Книга напоминает краткий конспект каких-то других книг: затрагивается очень много тем, но все раскрыты довольно поверхностно. В книге очень много советов по типу: делай так, и будет хорошо; не делай вот так, а то будет плохо. В то же время не говорится ни о каких исследованиях, которые бы это подтверждали. Также слишком много практик, такое ощущение что автор сама ещё не определилась, что из этого работает, а что нет.

20 июня 2020
2007