Отзывы на книгу «Я слишком долго мечтала»

Самая отвратная книга, что я читала. Вроде она как об огромной любви, а в реальности… Я даже не знаю как описать свои чувства, после ее прочтения. Гадливость, более приличное слово на ум не приходит. И это учитывая, что остальные книги автора мне нравятся, некоторые даже очень.

Виктория Соболева, солидарна)) Никакой логики - одни сопли - плачет, плачет и плачет... А о чем? Бросила любимого человека и крошечного ребенка, осталась с нелюбимым человеком и уже подросшим ребенком... И нас пытаются убедить, что она вся из себя хорошая такая и романтичная? Бред! Выбор в пользу стабильности и достатка - 20 лет жить с респектабельным столяром в шале на берегу Сены, не задумываясь - как там твоему бедному ребенку живется с отцом гитаристом-неудачником?! Очень по-французски... Многие книги Бюсси люблю и перечитываю - эту с трудом добила до конца.

Читала все произведения М.Бюсси – эта книга мне представляется самой неудачной. Слишком много мелодрамы и сентиментальщины буквально ни о чем, смахивает на мексиканский сериал примитивностью сюжета. Хороши мастерски написанные картины Барселоны;-) Очень надеюсь, что следующий роман будет похож на"Черные кувшинки" или «Самолет без нее»"-)

Книга не о чистой и большой любви, а о предательстве. В этой книги многие персонажи предадут близких людей. Книга немного нудная, как и почти все книги автора, триллера в ней на 10%, 90% это любви (т.е. измене). Для меня это оказалось одной из самых неинтересных книг автора.

Бюсси, как всегда великолепен, в своей атмосферности! Уже через пару десятков странниц тягомотины, когда готов закрыть книгу, начинаешь понимать, что уже не можешь расстаться с героями. И читаешь до самого утра!

Очень затянуто, если бы сократить раза в три, ещё куда ни шло. Немного надуманный сюжет, с середины книги уже, в принципе, всё понятно. Еле дочитала.

Остался неприятный осадок из-за вольного поведения замужней, на минуточку, героини, прикрывающейся якобы неземной любовью…

"Я слишком долго мечтала" – третья моя книга этого автора. Было трудно заставить себя оторваться и лечь спать в 6 утра, когда прочитано 65% и понятно, что до будильника я уже вряд ли дочитаю до конца. Из трех прочитанных книг эта, наверное, в меньшей степени детективная история, чем история большой и светлой любви, у которой не будет хэппи энда. Точнее, будет, но для всех причастных, кроме.. одного? Двух? Трех? И это одна из самых тонких, трогательных и пронзительных историй любви, «потому что для этого нужно любить так, как никто и никогда не любил».

А еще это история о том, что великие хиты пишутся от огромной любви и великой печали.. И я до сих пор не могу отойти от эмоций, которые она оставила..

Мишель Бюсси мастер детективного жанра, любящий ошарашивать ближе к концу. И тут ошарашил, но....ставлю 4 из-за того, что в произведении слишком много любви. Кроме того, когда мужчина пишет от лица женщины, получается так себе

Поначалу, точнее, первые три части книги читаешь словно на одном дыхании.

Действительно, очень интересно, почему попадаются такие совпадения, Бюсси потрясающе описывает эмоции, словно переживаешь все это сам, сочувствуешь главной героине, хотя она, по сути, совершает предательство, сопереживаешь, все скорее ждёшь развязки… Книга невероятно захватывает. Первые три части прочла на одном дыхании, четвертую читала ночью, страшно хотелось узнать, чем же все закончится…

Но финал, а точнее даже, вся заключительная часть, оказались полным разочарованием. Понятно было с самого начала, что финал будет грустным или даже трагичным, но нет – я бы сказала, что он просто чудовищно неестественный, притянутый за уши – такой кажется вся книга с момента, когда открывается суть соглашения. В неё просто не верится с точки зрения человеческих эмоций. Вся чудесная история любви, от которой в начале по коже бегут мурашки, приводит к тому, что героиня делает несчастными вообще всех вокруг себя, калеча жизнь не одному близкому человеку. Она единственная, кто в конце концов не вызывает ни капли сочувствия в этой истории, заставляя испытать к ней не меньшую антипатию, чем к главному злодею. Финальные диалоги, когда все, наконец, раскрывается, как будто лишены эмоций – словно обсуждают какие-то сущие пустяки вроде покупки хлеба, а не поступки, коверкающие жизни. Финал вызвал неподдельное удивление и досаду, и, безусловно, непредсказуем, но не покидало ощущение, что всех героев как будто подменили.

СУПЕР, мне понравилась книга, только очень много описания моментов движения. что может быть интересней женской тайной судьбы.и мыслей, которые ни один мужчина даже не догадывается. Оливье настоящий мужчина любящий свою Нати

Самая нудная, скучная и ужасная книга в моей жизни. Я всё ждала, что вот сейчас начнется что-то интересное, но нет вся книга, всё страницы такая жуть!

31 января 2020
978-5-86471-838-4