Я слишком долго мечталаТекст

Читает Марина Лисовец
Ксения Морозова
04 февраля 2020

Книга не о чистой и большой любви, а о предательстве. В этой книги многие персонажи предадут близких людей. Книга немного нудная, как и почти все книги автора, триллера в ней на 10%, 90% это любви (т.е. измене). Для меня это оказалось одной из самых неинтересных книг автора.

adrianabellisimo
26 января 2020

Бюсси, как всегда великолепен, в своей атмосферности! Уже через пару десятков странниц тягомотины, когда готов закрыть книгу, начинаешь понимать, что уже не можешь расстаться с героями. И читаешь до самого утра!

Екатерина
19 июня 2020

Читала все произведения М.Бюсси – эта книга мне представляется самой неудачной. Слишком много мелодрамы и сентиментальщины буквально ни о чем, смахивает на мексиканский сериал примитивностью сюжета. Хороши мастерски написанные картины Барселоны;-) Очень надеюсь, что следующий роман будет похож на"Черные кувшинки" или «Самолет без нее»"-)

19 мая 2020

Очень затянуто, если бы сократить раза в три, ещё куда ни шло. Немного надуманный сюжет, с середины книги уже, в принципе, всё понятно. Еле дочитала.

Остался неприятный осадок из-за вольного поведения замужней, на минуточку, героини, прикрывающейся якобы неземной любовью…

23 марта 2020

СУПЕР, мне понравилась книга, только очень много описания моментов движения. что может быть интересней женской тайной судьбы.и мыслей, которые ни один мужчина даже не догадывается. Оливье настоящий мужчина любящий свою Нати

Виктория Соболева
01 февраля

Самая отвратная книга, что я читала. Вроде она как об огромной любви, а в реальности… Я даже не знаю как описать свои чувства, после ее прочтения. Гадливость, более приличное слово на ум не приходит. И это учитывая, что остальные книги автора мне нравятся, некоторые даже очень.

Юлиана Азимова
26 апреля 2020

Мишель Бюсси мастер детективного жанра, любящий ошарашивать ближе к концу. И тут ошарашил, но....ставлю 4 из-за того, что в произведении слишком много любви. Кроме того, когда мужчина пишет от лица женщины, получается так себе

Дарья
09 марта 2020

Поначалу, точнее, первые три части книги читаешь словно на одном дыхании.

Действительно, очень интересно, почему попадаются такие совпадения, Бюсси потрясающе описывает эмоции, словно переживаешь все это сам, сочувствуешь главной героине, хотя она, по сути, совершает предательство, сопереживаешь, все скорее ждёшь развязки… Книга невероятно захватывает. Первые три части прочла на одном дыхании, четвертую читала ночью, страшно хотелось узнать, чем же все закончится…

Но финал, а точнее даже, вся заключительная часть, оказались полным разочарованием. Понятно было с самого начала, что финал будет грустным или даже трагичным, но нет – я бы сказала, что он просто чудовищно неестественный, притянутый за уши – такой кажется вся книга с момента, когда открывается суть соглашения. В неё просто не верится с точки зрения человеческих эмоций. Вся чудесная история любви, от которой в начале по коже бегут мурашки, приводит к тому, что героиня делает несчастными вообще всех вокруг себя, калеча жизнь не одному близкому человеку. Она единственная, кто в конце концов не вызывает ни капли сочувствия в этой истории, заставляя испытать к ней не меньшую антипатию, чем к главному злодею. Финальные диалоги, когда все, наконец, раскрывается, как будто лишены эмоций – словно обсуждают какие-то сущие пустяки вроде покупки хлеба, а не поступки, коверкающие жизни. Финал вызвал неподдельное удивление и досаду, и, безусловно, непредсказуем, но не покидало ощущение, что всех героев как будто подменили.

natasha
15 апреля

Еле-еле дочитала до середины эту тягомотину. Все ждала, когда же начнется детектив, так и не дождалась, бросила. Мой совет : Не тратьте деньги.

10 апреля

любовный роман, не детектив совсем, другие книги автора мне очень нравятся, а эта нет. дочитала только потому, что ждала завязки сюжета, так и не дождалась