Отзывы на книгу «Следы на песке»

Это такой фанфик «Долгой помолвки», только более топорный и попсовый. Герои за десятилетия никак не развиваются. Прочитать один раз интересно, но не более. И как-то по нынешним временам странно выглядит этот фирменный приём Бюсси, что у него героиня ну такая писанная красавица, что все готовы ради неё лечь и умереть. А что, некрасивым девушкам в книгах Бюсси вообще расчитывать не на что?

Мишель Бюсси – мастер неожиданных поворотов сюжета, и эта книга – не исключение. Очень редко встречается такое крутое умение разворачивать сюжет в совершенно неожиданную сторону, которую ты, искушенный кучей прочитанных детективов, даже не мог представить. Круто!

Мишель Бюсси – мастер детективного жанра, но это (на мой взгляд) не самое сильное его произведение.

Немного напоминает Чёрные кувшинки – тема прожитой бесполезно жизни, плохой конец. Также идея вечной любви, которая не встречается в реальной жизни.

Книга раннего Мишеля Бюсси, читать ее сейчас довольно странно. По сравнению с более поздними – довольно наивно и беспомощно, но книга приятная, и в наше не самое простое время прочитать можно

Грустная книга....

На мой взгляд, более простая, чем другие книги Бюсси и ооочень «медленная» и затянутая. Хотелось скорее добраться до развязки, только для того, чтобы уже закончить чтение :(

Вцелом книга понравилась. Сюжет интересный, неожиданная детективная развязка. Прочитала ознакомительный фрагмент и сразу купила. Но вот середина показалась затянутой, неделю не могла собраться и дочитать до конца. За это одну звезду сняла. А к концу книга опять захватила и, уже не отрываясь, дочитала до конца. Соглашусь с предыдущим отзывом, что главные герои немного идеализированы, но для первого романа автора это простительно. Это было мое первое знакомство с творчеством М. Бюсси и думаю, не последнее. С удовольствием почитаю его детективы еще.

Книга читается легко. Сюжет неплохой но,на мой взгляд, немного наивный. Все как то слишком легко получается у героев. Последующие романы автора более зрелые

Немного затянутая история, но считать было интересно в общем, до всего добрались, все распуталось,и всё закончилось, можно было написать это на трёх страницах, но автор предпочёл не экономить место,

Захватывает, исторически обоснованно, много интересных фактов. Герои действуют планомерно, им удается раскрыть тайну. Финал очень трагичен.

Нет в продаже
11 июня 2020