16+
текст
PDF

Объем 208 страниц

2022 год

16+

Морские сражения Португалии и Испании с Османским флотом в Средиземноморье в XVI веке

текст
PDF
310 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена исследованию политических взаимоотношений Османской империи с христианскими странами Средиземноморья в XVI веке. Внимание уделяется ключевым событиям, спровоцировавшим возникновение Святой Лиги христианских государств против османов.Книга ориентирована на специалистов, занимающихся вопросами внешней политики. Будет полезна в учебном процессе при подготовке студентов в области международных отношений и зарубежного регионоведения.

В данной книге большая часть уделена политической составляющей как со стороны Османской Порты, так со стороны Испанского короля. Где подробно рассказано по отдельности, все предпосылки и ход истории, как сложилась ситуация в Османснской Порте и в Испанском королестве (где к этому времени было несколько королевств в составе), ко времени вторжения Испании в Северную Африку в XVI веке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена исследованию политических взаимоотношений Османской империи с христианскими странами Средиземноморья в XVI веке. Внимание уделяется ключевым событиям, спровоцировавшим возникновение Святой Лиги христианских государств против османов.

Книга ориентирована на специалистов, занимающихся вопросами внешней политики. Будет полезна в учебном процессе при подготовке студентов в области международных отношений и зарубежного регионоведения.

Книга О. Н. Слоботчикова, Н. А. Наматова и др. «Морские сражения Португалии и Испании с Османским флотом в Средиземноморье в XVI веке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
208 стр.
ISBN:
978-5-907445-69-7
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
208
Правообладатель:
НАНО ВО «ИМЦ»
Формат скачивания:
pdf