Отзывы на книгу «Мир фантастики №04/2018»

Данный выпуск МФ, купленный мною после долгого перерыва, оставил двоякое впечатление.

Посвящен он в большей степени 80м, которые я не застала, ибо родилась уже на пороге следующего века. Поэтому ностальгию издательства по неону и пиксельным играм оценить в полной мере не смогла, хотя бы потому, что мне мало знакомы половина названий игр и устройств того времени.

Так же чуть скучноватым лично для меня были внушительные статьи о космической эре. Охват от первого спутника СССР, до недавней шумихи вокруг Илона Маска. И все с цифрами и техническими деталями, которые мне, закоренелому гуманитарию, мало о чем говорят. :)

Зато порадовал раздел книг. Отличные интервью со знакомыми мне, по прочитанному, писателями. «Вкусные» обзоры на разноплановое фэнтези (от янг эдалт до космооперы), которые значительно расширили мне список к прочтению.

Раздел кино, к сожалению, особо ничем новым порадовать не смог, так как апрель оказался беден на новинки, но напомнил о выходе новых сезонов культовых сериалов.

Раздел настолок пестрит разнообразием по жанру, компенсируя, видимо, слабоватую тему о кино. Даже пожалела, что особо не с кем поиграть, а то бы приобрела парочку заветных коробок с карточками и кубиками.

Статью о мошенничестве «Псевдомедицинские приборы» считаю изюминкой всего номера! Мало того, что такое полезно знать, чтобы не попадать впросак, так еще и написано с юмором, доходчиво и даже вызывает желание купить предыдущий номер, где напечатана первая часть статьи. Браво!

Естественно, это далеко не все, что есть в апрельском выпуске МФ. И в целом, я считаю, несмотря на то, что в этот раз уклон темы больше для ностальгирующих взрослых, даже не заставшие «эпоху неона» подростки, найдут что-то интересное для себя.

один из лучших журналов в России о фантастике и фэнтези. Разносторонний и яркий коллектив авторов расписывает актуальные темы и новинки фантастики и попкультуры

69,90 ₽
27 марта 2018