Отзывы на книгу «Николь. Душа для Демона»

Первым делом хочу отметить красивый слог автора и не банальный сюжет.

Красивая история о женской силе, любви к себе и выборе.

Книга, подарившая мне много мыслей для подумать, удовольствия и особенного, волшебного, настроения.

Редкий случай

Книга хороша. Герои живые люди с живыми чувствами и адекватными поступками. Нет неземной страсти, обьективации женщины, а ведь сплошь и рядом в романтическом фэнтези герой страстно захотел и давай всеми силами добиваться. Тут все тоньше. И героиня личность без комплекса жертвы и без наглости( что тоже часто в фентези встречается). Просто добрая и мудрая девушка, что ценно прислушивающаяся к себе. Это все вместе безумно приятно выделяется на фоне всего, что написано в жанре. Хочется пожелать другим авторам такого же адеквата, а Мире Шторм новых замечательных книг.

Советую прочитать. Сюжет держит до конца. Главная героиня поначалу немного раздражает, но смотря на ситуацию с ее стороны, вроде и не очень. Книгу « проглотила» за 3 часа.

Меня эта книга удивила. Удивила и взволновала. На фоне последнего прочитанного как глоток свежего воздуха! Хорошая манера письма, интересный и не избитый сюжет, неожиданный конец и главное есть идея, философский подтекст, который автор ненавязчиво раскрывает, рассказывая о судьбе героев. Заставляет задуматься о сути женщины и её роли в мире, о сути отношений между мужчиной и женщиной, о том, что такое любовь. Мне кажется у книги должно быть другое название, потому что для себя я её отметила как не банальный женский роман, который читают для разрядки, а как серьёзную литературу и почему то после прочтения вспомнилось «Сто лет одиночества» Маркеса… Конечно не все идеально и есть над чем поработать автору. Не читала других книг автора, но если автор не скатится в графоманию и будет развиватьи свой талант, то у неё есть шанс выйти на уровень серьёзной литературы, такой которая цепляет, выворачивает душу, запоминается, которую читаешь и перечитываешь по много раз.

Очень необычная книжка. Такой прям японский фольклер, не легенькое чтиво. Мифы и легенды японии я бы сказала. Они очень любят мистику, духов, обожествление человека. Необычно и приятно было читать. Понравится тем, кто любит описание природы, самокопание и рефлексию в хорошем смысле слова. Обычно конец предсказуем где-то с середины книги, а тут нет. Очень достойное произведение.

Очень интересная книга. Героиня адекватная (особенно по сравнению с некоторыми современными произведениями). Не избитый сюжет. Захватывает, не хочется отрываться. Прочитала очень быстро. Автору спасибо за замечательную сказку.

До чего же глубокая книга!!! На фоне истории любви столько всего раскрывается о мире в целом! Это просто невероятно. Проглотила за 2 дня и отрывалась с трудом. Хороший язык и такая глубина, что дух захватывает! Спасибо огромное автору. Для меня это первое знакомство с её творчеством и надеюсь не последнее. Желаю Вам и Вашим близким всего самого хорошего и новых книг для всех нас.

Удивила. Приятно удивила и эта книга и новый автор для меня. Редко кто может излагать и за душу брать… 'Души прекрасные порывы… " Как небезызвестный автор говорил, вдохновляют меня на дальнейшее прочтение. Хочется бежать по строкам дальше, радуясь динамике и данной странности событий, зарываться в волшебство «полотна» написания и ловить себя на мысли, что многое созвучно струнам моей Души, а также, некоторые моменты заставят, надеюсь, остановиться и задуматься о «нашем» беге жизни и о катастрофе Планеты, которой хотелось бы избежать! Обойтись без войн! Изменить ход событий, изменить сегодняшнюю, грязную, серую нить паутины и выбелить насветло, изменив нашу реальность к более осознанному и трепетному отношению к Жизни!

Реально,можно много и долго писать, ибо есть о чем! Всем приятного прочтения, погружения и восприятия-понимания-осознания…

Если вы хотите простой сюжет, с массой волшебства, мимимишной страстью- эта книга не для Вас. Она по своему волшебная, местами даже растянут сюжет, не совсем лёгкое чтиво, на мой взгляд, сюжет необычный, очень напоминает японские сказки. Много описаний природы и «мыслей», если так можно выразиться, героев. После прочтения хочется посидеть, подумать и переварить все прочитанное.

Это великолепно! Очень понравилось) Спасибо вам за эту книгу. Она попала ко мне случайно – и очень своевременно. Очень необычный, непредсказуемый сюжет, захватывающее повествование, интересные образы, интересный мир. И самое главное – идея магии – через любовь… Спасибо!

15 октября 2018