Отзывы на книгу «Книгоходцы Особого Назначения»

Прекрасное переиздание, мне понравилось. Выглядит намного симпатичнее, чем то, что я видела до этого. А серия хорошая, говорю точно. Читается с увлечением и интересом.

чудесная книжка, я в восторге! Кирочка прекрасная героиня, приглянулась мне еще с первой книги, а к третьей успела и сохранить свой неуемный характер и раскрыться еще больше. А тут еще и любовная линия наконец проявилась, вот что-то будет!

Крутая история! Очень радует различными приключениями ю, юмором, дружбой и любовью, конечно же.

Одна из самых любимых серий книг автора. Перечитаю потом ещё обязательно.

Живенько так и с юмором. Продолжение хорошее, не сплоховало. В этой книге уже приключения настигают не только обычные, но и любовные. И конечно все не так просто. Читала залпом. Серия хорошая, плюс оформление мне нравится

Интересно и по-своему увлекательно. Третья книга не теряет атмосферы предыдущих, но добавляет новые проблемы героини и новые линии. Что меня продолжает радовать, так это подход Киры к ситуации. Хорошая часть

Полный Восторг ♡♡♡ Увлекательнейшая история, удивительный мир и чудесные герои! Насмеялась, отдохнула душой!!! Спасибо автору ❤

Отзыв с LiveLib

У меня с ромфантом очень тяжелые отношения, потому что он практически всегда мне не нравится, поэтому я была сильно удивлена, когда первый том данного цикла мне зашёл очень даже хорошо. Вообще я люблю аниме и гаремники, но не "отомэ", а именно пацанские гаремники и, как ни странно, у Завойчинской как раз такий здесь получается тип, в духе классического аниме. Мне нравится, что её герои неглупые (за что меня обычно и раздражает ромфант). Да, я прекрасно понимаю, что главная героиня Мэри Сью, ей постоянно везёт, на неё постоянно сваливаются способности, но автор не перешагивает ту грань, которая бы превратила всё это в фарс. Мне главная героиня Кира напоминает Аню из зелёных мезонинов Люси Мод Монтгомери, у неё (Киры) такое же богатое воображение, она очень любит книги и постоянно применяет их к жизни. Кира заражает всех своими эмоциями, своим воображением, своими знаниями и это меня очень привлекает в ней. Третий том, что видно по обложке, привёл гарем кульминации - главная героиня наконец-то сделала выбор. Хотя есть намеки на то, что этот выбор она может ещё изменить. Мне очень нравится приключения в этом цикле, очень нравится фэнтези именно в этом варианте который мы в нем наблюдаем. Аэробика немножко вызвала фейспалм, но вот все нереальные приключения, фэнтезийные - полный восторг!

Отзыв с LiveLib

Мне определенно и без раздумий нравится эта серия! Да, всё здесь легко, просто и волшебно, да, сюжет не отличается суперинтригой или масштабным действом, но до чего приятно разгрузить мозги после тяжёлой рабочей недели!

В этой книге Кира и Карел попадут в личные ученики к магистру Аннатиниэль Кариборо и переживут столько приключений, что мало не покажется. Здесь будет и любовь, хотя и не совсем такая, как я себе представляю. Будет ли Кира с Иваром, или он всё-таки задавит ее своей опекой и стремлением защитить? Если честно, я бы хотела Кире в пару либо Ривалиса - доброго, нежного и такого милого, что хочется его обнять, как плюшевого мишку, или Карела - сильного, преданного, верного и заботливого.

Вообще, все характеры у героев разные, здесь нет двух одинаковых. Теряются в общей картине только Юргис и Эварт, но они ведь даже не второплановые, а третьеплановые герои, поэтому ничего удивительного тут нет. В общем, в меру любви, магии и приключений дали нам прекрасную третью часть серии. Надеюсь, что и дальше все будет также хорошо, а Кира выберет правильного спутника жизни.

Отзыв с LiveLib

Отзыв на вторую книгу писать не стала, так как вторую и третью части прочитала залпом и у меня в голове все перемешалось :) Скажу только то, что всем книгам этой серии я стабильно ставлю 9/10, поскольку меня порой раздражает главная героиня. И нравится, и раздражает одновременно. Девушки такие противоречивые, знаете ли.

Во второй книге мы вместе с героями проводим летнюю практику, а в третьей присутствуем на опасных дополнительных занятиях с жуткой темной феей Аннушкой, а также наблюдаем за романтическими отношениями главной героини. Скажу, что обе части мне очень понравились, лично мне сейчас такая легкая история жизненно необходима. Автор сделала мир очень атмосферным, я в него погрузилась с головой, а герои настолько милые, что складывается такое впечатление, будто я их знаю лично. Единственное что, опять-таки, иногда не хватало описания некоторых вещей, событий. А то фантазия у автора завораживает, опасные приключения героев могли бы стать правда жуткими, но даже они воспринимаются так легко, будто персонажей не тьма чуть не сожрала, а собачка чуть не укусила. Но это все мелочи.

Я, как девочка, естественно, обратила внимание на любовную линию. И, хочу сказать, что она довольно-таки нетипично развивается. Первые две книги наша героиня распыляла свои ведьминские флюиды (не в прямом смысле) и на нее положил глаз не один парень. В третьей книге Милена Завойчинская уже пристроила свою героиню к парню и мне нравится эта пара. Однако, судя по контексту, в последней книге все может поменяться. И это будет нетипично, но весьма предсказуемо и, честно говоря, я даже немного расстроюсь, если так будет. Но парнишек автор сделала всех милых, тут прям как на подбор. В общем, надеюсь, что в скором времени приобрету себе последнюю книгу.

Отзыв с LiveLib

Похоже, слова вынесенные в заглавие, стали девизом для адептки Киры Золотовой. И никого это уже давно не удивляет, ни друзей, ни учителей, ни декана. Дуб зелёный у школы, кот с русалкой, препирающиеся на изящном французском, иллюзорные письма сопернице с клацающем черепом и предложение обуть белые тапочки, ну, сами знаете для чего. А ещё эти светопреставления с Хэллоуином и цыганские пляски на День рождения Ивара… ну кто посчитает девушку нормальной, если она сама так не думает?

Но наши герои взрослеют. Они по-прежнему заняты учёбой, но и романтики в их жизнях стало больше. В этой части Кире придётся бороться за любовь, пусть пока даже она не совсем влюблена. И иногда эта борьба будет почти на грани. Соперница настроена серьёзно. А ещё они с Карелом станут учениками тёмной феи, Магистра Карибро, или попросту Аннушки, и её уроки станут для них прекрасной магической школой.

Появится дракон. Как по мне, очаровашка. И ещё новые фамильяры для друзей. Но Гаврюша, конечно, это нечто, с ним не сравниться никто. Очень удачно придуманный персонаж.

«Нет, я, конечно, умница и вообще принцесса как минимум, но все равно…» - честно, даже это меня не раздражает. В другой книге такое самолюбование очень бы злило. Но здесь слова как-то воспринимаются по другому. Да и Кира действительно умница.

Для меня это интересная история. Простая, незамысловатая, очень «девочковая», но прекрасная для отдыха от серьёзных книг. А вот писать всякий раз тяжело. Потому что циклы, они такие, очень похожие, события хоть и меняются, но суть одна.

14 февраля 2020
978-5-04-106526-3