16+
текст

Объем 320 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Книгоходцы и тайна механического бога

Книгоходцы и тайна механического бога

текст
4,4
2951 оценка
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Очередная практика Карела и Киры обещает быть очень серьезной, красивой и непредсказуемой! Тем более Аннушка решила лично сопроводить своих учеников, а, учитывая характер магистра Кариборо, скучать точно никто не будет. Поиски, послания, записки… Неугомонным авантюристам нужно будет объездить много стран, понять старинные подсказки и разгадать секреты Механического бога.Как не разочаровать наставницу и спасти мир от магического голодания? И каких хитросплетений ожидать в отношениях главных героев?

Весело, жизнерадостно, оптимистично

Четвертая книга про книгоходцев не уступает трем предыдущим. Практика у Киры с Карелом как всегда интересная, насыщенная приключениями. Этакий квест с поэтапным нахождением подсказок и отгадыванием загадок. Но вторая половина книги, повествующая о каникулах, порадовала гораздо больше. Прежде всего, развитием (динамично, неожиданно) любовной линии. Кроме того, действие происходит в разных мирах, встречаются как знакомые, так и новые персонажи. Получилась классная подводка к пятой книге, которую жду теперь с огромным нетерпением.

Приключения продолжаются

Что может быть интереснее практики, особенно когда руководителем становится Аннушка? Только выполнение ее задания… в сущности, ну, что сложного в находке зашифрованной записки – но, она первый этап, а там клубок наматывает приключения одно за другим… В общем, скучать некогда… Автор, как всегда, легок в юморе, скромен в интимных отношениях и невероятно интересен в приключениях… Пара вышибал на практике – это сила! советую читать в любом возрасте.

Эта самая милая часть из серии..

Кирюша стала мамой !)

Вы заметили,что героям все если и даётся легко,то это описано насыщенно,ярко,автор на этом не заостряет внимание,а дальше втягивает в сюжет?(я сейчас говорю про квест_его прошли легко,но всё описано очень гармонично,много деталей..диалогов..акцентов на другом).

Я искренне рада,что эта серия давно дописана и не нужно томиться в ожидании новой книги.

Только что дочитала четвертую книгу о приключениях Киры и Карела. Как и в остальных книгах этой серии прослеживается две линии – непосредственно учеба или практика Киры и ее личная жизнь , то есть взаимоотношения с противоположным полом.

На этот раз практика Киры и Карела была не настолько впечатляющая, как после первого курса. Вполне спокойное , даже дежурное «спасение» очередного мира. Естественно, они стали настоящими национальными героями этого мира. Мне стала интересна вторая линия – честно говоря, так и захотелось, что бы Кира , наконец, поняла что ее единственная пара – это Карел, который уже второй год безумно влюблен в нее, но весьма интеллигентно это скрывает )) В сюжете появился новый очаровательный персонаж – эльфик Мишка…

Не буду вдаваться подробности…я как мама двух ребятишек, была им весьма очарованна. Приятного чтения. Жду с нетерпением продолжения.

Все книги великолепные, читаются легко и на одном дыхании. Ждала четвертую книгу с нетерпением, и она оправдала все мои ожидания. Прочитала взахлеб, на одном дыхании. Немножко грустно из-за того, что надо ждать следующую, а так хочется быстрей погрузиться в удивительный и волшебный мир. Улыбаться над такими обыденными фразами из реально мира. Все герои, как добрые друзья, с которыми жаль расставаться, очень хочется чтоб серия не заканчивалась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Очередная практика Карела и Киры обещает быть очень серьезной, красивой и непредсказуемой! Тем более Аннушка решила лично сопроводить своих учеников, а, учитывая характер магистра Кариборо, скучать точно никто не будет.

Поиски, послания, записки… Неугомонным авантюристам нужно будет объездить много стран, понять старинные подсказки и разгадать секреты Механического бога.

Как не разочаровать наставницу и спасти мир от магического голодания? И каких хитросплетений ожидать в отношениях главных героев?

Описание книги

Теорию надо подтверждать. Чем? Правильно, практикой. И если ты маг-универсал, да еще и книгоходец, то должен в очередной реальности не палочкой махать (ну или что есть под рукой – меч? метла?), а головой думать и только после этого магичить. Но вот последнее в Дарколи, куда на летнюю практику отправляются Кира и ее напарник Карел, не очень-то получается. Магии в мире почти не осталось после пришествия туда механического бога, которого, правда, давно никто не видел, она практически заменилась технологией. Полезной, но весьма небезобидной. И загадочной. Вот загадки этой реальности и предстоит разгадать «вышибалам», чтобы спасти мир от магического голодания, попутно постаравшись не разочаровать наставницу, темную фею магистра Аннатиниэль Кариборо. Ибо чревато…

Книга Милены Завойчинской «Книгоходцы и тайна механического бога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-88791-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip