Отзывы на книгу «Первая волна: Сексуальная дистанция»

Дамский роман в декорациях пандеми. Начало в стиле Т. Поляковой. Аудитория, полагаю, соответствующая. Тексту не хватает лёгкости: очень тяжеловесные и многословные предложения. Продавать невычитанный корректором черновик за 300 рэ – очень странная идея, конечно.

По качеству написания достойно фанфика 13-летнего подростка, а не зрелой женщины. Бедный язык, опечатки, ошибки. Словом, это просто пошло и бесталанно.

Книга затягивает с первой страницы, интересно, что же будет дальше и как закрутится сюжет. Очень люблю слог Милы, текст подается со свойственным ей чувством юмора. Очень нравится.

В стиле Донцовой, пошло, нудно, вторично. Продавать черновик с ошибками и опечатками – абсолютно бредовая идея и неуважение к своим читателям.

Я давно читаю Милу, и её посты на тему отношений мне нравятся. Но фрагмент этой книги у меня такого восторга не вызывает: корректор книгу не правил, гармоничность текста, его читабельность и погружение в мир пост-апокалипсиса (или что там такое?) явно хромают. Скажу так: мне приходилось вычитывать книги, которые написаны более живо.

Как для первой художественной работы – неплохо. Но у меня руки чешутся вычитать и выдать рецензию с правками. Хотя бы убрать ОПИСАНИЕ эмоций/чувств/поведения персонажей, и показать это в течение первых глав. Точно так же нужно было уточнить, что Вольский – это и есть Алекс, и про звание его сказать. Когда в первый раз читаю, есть чувство, что это разные люди. Ну и речь персонажей… В общем, есть в чём развиваться.

Читать полностью не буду. Могу только поздравить Милу с исполнением мечты :)

Безумно ждала выхода, прочитала первую главу на одном дыхании. С юмором, легко, красочно, при прочтении очень ярко себе в голове представляешь картинку. Люблю стиль письма Милы, от этого читается ещё с большим удовольствием. Пока Вольский, как и второстепенные герои, очень располагают к себе. Сюжет интригует, очень интересно, с удовольствием жду продолжения!

Все-таки книга не понравилась. Мир не продуман,нелогичен. Главный герой какой-то больше одержимый фанатик, нежели влюбленный мужчина, чересчур идеальный по всем фронтам. Героиня – принцесса, совершенно скучна,глупа и бесхарактерна. Главный злодей – муж, просто картинно плохой полицейский и неудачник конечно же, никакой интриги. В общем: герои просты как валенки, совершенно им не сопереживаешь.

Из плюсов, пожалуй, история знакомства героев с детства до юности. В принципе, если оставить только эту часть и не переносить повествование в мир после пандемии, вышел бы неплохой романчик для девочек школьного возраста.

Ну и 300 р этот недороман не стоит

Не литературный язык, сложно читать, порой без смысла предложения. Похоже на фанфик. Звезду добавила за инициативу написания и попытку, первый блин всегда комом говорят, побольше практики и дальше будет лучше.

Пока не очень. Безумная любовь главного героя для меня кажется не реальной, тут явно перебор. Если бы главные герои встретились в момент повествования и главный герой воспылал бы пылким чувством на грани безумия, было бы более реалистично. но когда такие чувства длятся десятилетиями это уже манькой попахивает.

Читаю и не могу понять логику – почему же в условиях дефицита населения запрещены разводы, как связано воспроизводство населения (рождение здоровых детей) и необходимость создавать для этого семейную пару всю жизнь? какой в этом интерес государству? И опять же – по сюжету в мире умирало много младенцев, дефицит населения, но при этом в ходу стерилизация и химическая кастрация за «угрозу демографии». разве это все не бОльшая угроза демографии?

01 апреля 2022