Отзывы на книгу «Египтянин»

Потрясающая книга! В ней четко виден древнеегипетский колорит и хорошо раскрыта одна из темных страниц Египта – правление фараона-еритика – Эхнатона и его блистательной супруги, которая вошла в аналы истории – Нефертити. Книга затягивает в этот увлекательный мир, и оставляет множество приятных впечатлений!

Под большим хорошим впечатлением.

Начала читать со скепсисом, показалось что это книжка уровня «история для школьников».

Но нет – драматическое, даже трагическое полотно. Картина жизни народов южного Средиземноморья. Интересный взгляд на эпоху Эхнатона. Яркие образы и жанровые сценки сопровождающие основную фабулу.

Отлично!

В который раз убеждаюсь, что финская литература полна приятных сюрпризов.

Египтянин Мики Валтари – одна из самых удачных книг на древнеегипетскую тему. Здесь все в меру и по делу (герои, их путь, история, мир), кроме того безумно интересно.

Очень заинтересовало произведение, в котором автор тонко повествует о истории Египта в переломную эпоху Атона, ведя разговор от первого лица. Здесь не только история, но и рассказ израненного сердца человека, тоскующего и стремящегося к истине.

Невероятная книга, такого эстетического удовольствия я не получала давно. Изысканный язык, описания мест и событий – подробные, но не занудные, отлично прописанные характеры каждого героя – все это позволяет быть соучастником событий. Очень рекомендую к прочтению.

Потрясающая книга, я давно не получала такого эстетического наслаждения при прочтении. Прописан каждый характер, переживания героя, расписан быт тех или иных народов, но без занудства.

интересная книга, но в некоторых местах заиянута повествованиями. интересен быт, обычаи в древнем Египте. Хороший конец книги.

увлекательная книга, хоть и не представляет исторической ценности но захватывает и позволяет пережить вместе с главным героем события его жизни

20 января 2020
1993