Отзывы на аудиокнигу «Последняя наира проклятого королевства»

Прослушала с удовольствием.Автор, как всегда, на высоте.Отдельная благодарность чтецу – последнее время в первую очередь книги выбираю по озвучке.Алевтина Жарова – в числе фаворитов. Согласна с предыдущими комментариями – тандем замечательный.Рекомендую!

Книга чудесная, авторов читаю давно и уже не первая книга, особенно у Мики Ртуть, правда под другим псевдонимом, но в обоих «ипостасях» автор не перестает удивлять фантазией и нестандартными героинями, вроде все как обычно – попаданка, а нет не такая не мармеладная и немерисьюшная, раскрывать сюжет не буду и даже спойлерить, читайте или слушайте, очень рекомендую!!!!

Мика Ртуть и Алевтина Жарова! Как можно не купить книгу такого тандема? Никак! Прослушанный фрагмент моментально захватил мое внимание. Очень интересная завязка. Уверена, что и продолжение будет соответствующим. Покупаю и всем советую.

Ну что сказать. Нудная женская книжонка. Спасает только озвучка. Начало было более менее интересное. А потом скатилась до розовых соплей и роялей в кустах. Ах я такая вся избранная.. Сильная и независимая.. Я вам покажу патриархат, ничего всех переучим.. Потом конечно питомец домашний присутствует, выбор шмоток и все в таком духе. Мне не понравилось абсолютно!

Довольно интересно захватывает. Приятно прослушать и провести время в этой интересной истории. Хороший голос дикломатора с чувством озвучена книга. Спасибо рекомендую

Из явных плюсов - озвучка. Чтица прекрасно владеет голосом, меняет его под героев, и это не выглядит кривлянием, как нередко бывает.

И в принципе, сюжет динамичный, задумка интересная. Но воплощение ни разу не порадовало, к сожалению.

Во-первых, есть четкое ощущение - автор начинает развивать тему, затем одну мысль перебивает другая, и уже сюжет движется по иному пути. Во-вторых, героиня настолько упорото борется за права женщин в дремучем и патриархальном как бы средневековом обществе, что это выглядит сначала смешно, а затем просто раздражает, потому как нелепо. Но еще максимально удручало от жителей из того самого житья-бытья, где живут в замке и ездят на повозках и каретах (не от героини-попаданки), слышать фразы "увлекаешься спортом", "мы с тобой занимались просто сексом", "были герметично упакованы", "ты такая сексуальная", "я - в душ" (ну какой, блин, душ???), "он - мой биологический отец". Ну не издевательство ли над читателями? Как по мне, таких ляпов и недоработок уважающий себя автор допускать не должен.

Короче, "билогический отец" меня добил окончательно, оставила, не дослушав.

Вот вроде все интересно, сюжетные повороты увлекают, озвучка хорошая. Но бесит борьба героини за свободу на пустом месте – ей вроде все объяснили, а она упирается – я не буду, потому что не по моему. И все её уговаривают, вместо того чтобы сообщить, что она круглая дура и объявить бойкот дня на два. Может, думать научится. Никогда не встречала в реале женщин, которым не хватает свободы. Наоборот, кто бы взял на себя часть забот. И ещё я не поняла – Арденвейл отец тела? Или души? Или он в двух мирах наблудил? Как то не складывается.

Очень хорошая книга! захватывает! чтец замечательный! Я в полном восторге!!! Замчательный автор! Сюжет держит до конца! Здесь присутствует все и загадки и расследования и любовь!

Книга очень понравилась. Яркая, интересная, насыщенная событиями. Такое впечатление, что прочитал не одну книгу, а 3-4, не меньше. Героине иногда очень сочувствуешь, но иногда она жутко бесит, но никогда не оставляет равнодушной. Это первая книга Мики Ртуть, прочитанная мною, теперь уверена, что не последняя. Голос тоже выше всяких похвал.

Хорошая книга. и сюжет, и главные герои, и почти детектив). Ну и конечно замечательная озвучка. Получила массу удовольствия от прослушивания.

06 апреля 2021
ИДДК