-30 c
Купить комплект за $11,44 $9,15
Читает Борис Блохин
$5,74
03 ноября 2015, 02:35snegff

Прочитал 50 страниц и бросил. Это для младшего дошкольного возраста. Ну нельзя же так все упрощать, ей богу. Боевки вторглись в Дагестан за пару дней до назначения Путина. Одной строкой, ну ок. Но террористы дома взорвали в Москве! Одной фразой?! И всё? А Рязань? А гексоген? А вытянувшееся лицо Патрушева в прямом тогда еще эфире НТВ? Я понимаю, что Михаилу в то время было лет 18 и он, возможно, политикой не очень интересовался. Но, черт возьми, это ж не статья в википедии, а, типа, книга. Ну нельзя с такой наивной прямолинейностью рассуждать о достаточно сложных сплетениях различных факторов. В предисловии Михаил правильно пишет, что многое в Истории случайно, то есть разнофакторно, а сам всю дорогу дает совершенно простецкие объяснения всему и вся. Гимн сталинский вернули? Да так это просто, чтоб либеральные реформы свои проще проводить было. Мда… Главный редактор Дождя. Тоска. Скорее бы что ли какой-нибудь британский или американский историк на эту тему написал. Они по-ему единственные, кто еще способны проделывать громадную и кропотливую работу с источниками и выдавать её читателю в удобоваримой форме.

09 ноября 2015, 12:09autoreg877015330

Стырили с сериала BBC Putin, Russia and the west

Добрый десяток сцен в книге – просто словесное описание моментов с сериала BBC «Putin, Russia and the west», именно в той последовательности сцен которая была в сериале. И еще все до нельзя, до клише упрощено. В общем сказочка а не серьезное исследование

24 октября 2015, 23:20knellblack

Впервые прочел книгу подобного толка. Увлекательно. Понравилось, что оценочные суждения автора хоть и просматриваются едва ли не на каждой странице, читателю не навязываются. Во всяком случае, не разочарования, ни восхищения герои книги не вызвали. В этом смысле, книгу можно назвать документальной, хотя является ли она таковой с точки зрения фактов, простым гражданам все равно не узнать

24 июля 2016, 15:47mkozlov

Слишком много желтых фактов

Очень поверхностно, часто – с искажением. Например, утверждение автора о том, что «Путин никогда публично не высказывался про Сталина» может опровергнуть любой читатель, умеющий пользоваться поисковиком. И таких ложных утверждений, упрощений, передергиваний – полно. Вы помните хоть одну пресс-конференцию, где Путин кричит на журналистов? А автор неоднократно дает такую оценку.

Книга выглядит очень смешно для тех, кто хоть как-то следил за политикой последние 20 лет.

Так что в лучшем случае – вариация на тему истории.

Плюс плохая работа корректора.

08 января 2016, 15:38kulneva.lena

Хорошим журналистким языком собраны некоторые ( далеко не все) нашей жизни. Не книга, а записная книжка. Никакой аналитики. Главный редактор Дождя, называется..... Соловьев тоже пишет книги, собирая стенограммы свои выступлений. Зачем читать Зыгаря, если нет разницы? Не покупайте книгу, халтура!

31 декабря 2015, 00:23autoreg865147503

Так себе. Из категории тех, о прочтении которых никогда не вспомнишь. Мейнстрим оппозиционеров, отрицать роль Путина в истории, как конкретной личности, обыгран с той же позиции: Путин никто без свиты, решений не принимает, оторван от реальности и т.д.

У меня два вопроса: кто конкретно в состоянии занять его место? Кто из мировых лидеров первой линейки субъектен в принятии решений без согласования решений с олигархатом?

03 января 2016, 14:04vnemchin

Я не узнал из книги ничего для себя существенно нового, разве что какие-то отдельные эпизоды, хотя и в них, при желании, можно усомниться. Мне постоянно казалось, что про все это уже где-то читал или видел.

Заслуга автора, что он выстроил из этого материала цепь взаимосвязанных событий. В целом, мне жаль времени, потраченного на чтение.

20 декабря 2015, 21:26iphhiznbso

В целом, книга оправдывает ожидания. Читается легко. Понятно, что объективной правды не знает никто просто потому, что у каждого – своя персональная правда. После прочтения личное отношение к происходящему менять не пришлось: все логично и естественно. Конечно, чтобы претендовать на «летопись», необходимо больше ссылок на документы. Но тогда для чтения книга станет не пригодной. Одним словом, книга формирует «впечатление» о нашем времени.

15 января 2016, 09:35iphpcwcdll

Полезна для освежения хронологии известных фактов , выводы имеют право на существование как мировоззрение самого автора . Полностью довериться содержанию книги далекому от сути этих событий читателю равно выбору одного из мифов оппонентов. Стоит для формирования позиции читать и др литературу

05 января 2016, 16:09iphca1pe2k

Полная фигня.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Интересно откуда данные о таких фактах, что Путин сказал Медведеву в их личной беседе о передаче власти, а также другие сведения, к которым у автора просто не может быть доступа? Опять кто то с кем то борется за мнение народа и пытается ему навязать нужное мнение спонсируя подобные книжки.