18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 22 мин.

2017 год

18+

Другие версии

2 книги
Империя должна умереть: История русских революций в лицах. 1900-1917. Часть 2

Империя должна умереть: История русских революций в лицах. 1900-1917. Часть 2

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗЫГАРЕМ МИХАИЛОМ ВИКТОРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 21.10.2022.Революции не происходят неожиданно, империи не гибнут ни с того ни с сего. Главный урок, который мы можем вынести из революции 1917 года, – понимание того, почему император и его окружение в обстановке, которая требовала кардинальных внутренних реформ, не только на эти реформы не решились, но, наоборот, всеми силами пытались повернуть развитие страны вспять, усиливая опору на «традиционные ценности», православие и армию. Глава за главой, через живые истории людей, в книге «Империя должна умереть» Михаил Зыгарь показывает, как империя неуклонно движется к катастрофе и почему ничто не может ее спасти. Главный герой этой книги – российское гражданское общество. Оно зарождается в первые годы ХХ века, развивается на глазах у читателя и на его же глазах исчезает вскоре после 1917 года. Узнавая хронику событий столетней давности, читатель может понять, что происходит сегодня, и попробовать заглянуть в будущее.

Увлекательная книга. Автор выступает в роли не историка и не политолога, а беспристрастного журналиста, который просто описывает факты. Такой формат повествования позволяет полностью погрузиться в происходящее. При этом повествование живое, перед нами проносится калейдоскоп живых людей, характеров. Рекомендую всем, кто интересуется отечественной историей.

Шикарная книга. Захватывает с первой строки, держит в напряжении до последней. Вот бы так учебники по истории писали. Поражает объем информации, который переработал автор.

Книга на самом деле заставляла полностью погрузиться в атмосферу того времени. Было ощущение, что это происходит только сейчас и часто возникало чувство, что еще можно все изменить. Все будет по другому. Но к сожалению чуда не случилось.

Мы все больны нашей историей!

Прекрасная книга!

Российская история это коллекция трагических ошибок. Повествование построено на подборе фактов и комментариев современников. Различные взгляды и оценки событий героями позволяют автору оставаться бесстрастным. Дух времени возникает благодаря эмоциям участников событий.

Бездарность и трусость руководителей, леность и пассивность среднего класса, наивность и одержимость безумцев революционеров. Особенно удручает позиция капиталистов, которые стали поддерживать революцию.

Страна больна желанием перемен и не понимает к чему они могут привести.

Рекомендую.

Это продолжение поэтому качество неизменно.

Чтец Левашов просто гениален, огромное спасибо.

Захватывающая как Игра престолов книга. По сути это такой сериал о назревающей и происходящей революции. Многие исторические личности, о которых вы слышали только фамилии, станут вашими добрыми знакомыми на всю жизнь после книги. Вы «от сердца к сердцу» проживете целую эпоху.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗЫГАРЕМ МИХАИЛОМ ВИКТОРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 21.10.2022.


Революции не происходят неожиданно, империи не гибнут ни с того ни с сего. Главный урок, который мы можем вынести из революции 1917 года, – понимание того, почему император и его окружение в обстановке, которая требовала кардинальных внутренних реформ, не только на эти реформы не решились, но, наоборот, всеми силами пытались повернуть развитие страны вспять, усиливая опору на «традиционные ценности», православие и армию. Глава за главой, через живые истории людей, в книге «Империя должна умереть» Михаил Зыгарь показывает, как империя неуклонно движется к катастрофе и почему ничто не может ее спасти. Главный герой этой книги – российское гражданское общество. Оно зарождается в первые годы ХХ века, развивается на глазах у читателя и на его же глазах исчезает вскоре после 1917 года. Узнавая хронику событий столетней давности, читатель может понять, что происходит сегодня, и попробовать заглянуть в будущее.

Аудиокнига Михаила Зыгаря «Империя должна умереть: История русских революций в лицах. 1900-1917. Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
17 ч. 22 мин. 49 сек.
ISBN:
9785961450446
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают