Отзывы на книгу «Руны Вещего Олега»

Руны Вещего Олега

Спасибо авторам за прекрасные книги!Они вызвали во мне какую то особою дрожь, какую не передать словами. И вечная память Михаилу Николаевичу. Надеюсь что дело его продолжат.

Великолепная книга соавторов Рюрика и Святослава. Особенно понравилась первая часть – противостояние языческой Руси попыткам духовного порабощения со стороны Авраамистических культов под эгидой Иудейской Хазарии. Но, в то же время, и продолжение повествования первой книги – Рюрик. Полёт Сокола. Очень жду продолжения о князе Игоре.

Потрясает вообще, интересный взгляд на историю Русь Славян, которая импонирует. Теперь надо как-то совместить Верования Праотцов земли Руссо-Славянской и Верой Православной.

прекрасная интереснейшая книга, написана как историческая сказка с объяснениями для современного человека. Читала взапой. Огромный труд авторов

Очень

Хорошая книга. Правильно расставлены акценты между материальным и нравственным. Воспитывает патриотизм любовь к своей Родине родной Земле. Книга раскрывает Историческую Правду о Рюрике как исторической личности.

Данное произведение – продолжение повествования истории дохристианской Руси, начатой авторами в книге «Рюрик. Полет сокола».

Как и все книги супругов Гнатюк, данная книга – не просто приключенческий роман, а настоящее пособие в современной жизни. Внимательно читая каждый эпизод, можно взять на заметку ту мудрость предков, которой пронизана вся книга.

Только изучив свои традиции, обычаи, культуру, мы начнем ценить свои корни. А познавая других людей, другие виды мировоззрения, отличные от нашего, мы сможем еще более понимать и ценить то, что у нас есть.

Взаимосвязь вещественного и духовного мира неразрывна и очевидна.

Но суть эту понять можно только познав законы мироздания.

Но если во главу угла ставить только вещественное, что происходит в современном мире, не будет ладу в жизни. Вкладывая все свои силы, энергию в достижении навязанных материальных целей, люди могут возыметь некоторые победы, но потом, эти же ценности начинают приносить противоположный результат – проблемы и несчастья. А народ не понимает и винит во всем всех и вся.

На протяжении всего повествования можно проследить, как мудрость предков помогала выжить и укрепить рубежи Руси, и как терпели поражение люди жадные, да обманчивые.

Куда подевались бывшие империи? Римская, Византия, Османская, Древний Вавилон? Нет их, нет и многих народов. А Русь была, есть и будет. Она всегда возрождалась. И все потому, что были такие сильные и мудрые правители, как Рюрик, Олег, Игорь, Святослав.

Не нужно возрождать русский дух, нужно прекратить осквернять свое прошлое, культуру и предков. Русский народ сам знает, как ему лучше жить, с учетом меняющегося мира. У нас системное видение, как и у великих русских князей.

Но пока призрак Византии продолжает бродить по Руси, книги авторов Гнатюк просто необходимы, как глоток живительной влаги, как маленький огонек на пути к Истине.

С нетерпением буду ждать новых произведений авторов.

Очень хотелось бы видеть экранизацию всей серии этих книг. А то от этих греческих богов уже подташнивает, и свою историю и предков лучше бы изучали.

Иван Петров, так есть, смотрите

Великолепный роман! Достойное продолжение «Рюрик. Полёт сокола!».

Хотя роман и художественный, очень близко соотносится с историческими данными.

Из первых правителей Древней Руси Вещий Олег для меня наиболее интересный персонаж.

Особенно импонирует в нем то, что в его правление не было допущено христианство. Здесь причины и обстоятельства этого описаны очень интересно и красочно.

Замечательная книга по истории Древней Руси! Побольше бы такой литературы для наших школьников! А то совсем не знают нашу историю!

Отличная книга! Читалась на одном дыхании. Рекомендую! Он был не только хорошим юмористом, но и отличным писателем! Буду смотреть его передачи про историю.

30 июня 2016
978-5-17-109511-6