Отзывы на книгу «Странник и его страна»

Живой , искрометный юмор. Легкое , непринужденное повествование мастера слова. Смелость , независимость автора , выраженная настроениями диссидента. Удивительная , многогранная история опыта , чудом уместившегося в жизнь одного человека. Уникальный , легко узнаваемый стиль М. Веллера. Читается на одном дыхании. И весело и грустно. Прелесть.

Как Маяковский среди тонн словесной руды искал одно единственное слово, так и Веллер из всей своей жизни выбрал самые яркие истории и моменты. Но книгу нельзя назвать автобиографичной – в ней переплетены истории разных людей.

Язык Веллер богат и разнообразен, местами даже нецензурен :) И читается очень легко, на одном дыхании. Для всех, кто хочет вспомнить все самое лучшее, что было в Советском Союзе – эта книга: о простых, рабочих людях и о знаменитых, недосягаемых звёздах.

Raisky

Негероическая, но залихватская мифологизация Союза через реализм.

Мне, в том Союзе не жившему, страсть как понравилось. Интересно!

Вообщем то очень уважаемый мною автор М. Веллер. Книга написана интересно, с большой долей юмора. Вспоминаешь все эти годы, я ведь ровесник автора. Но только уж очень сильно сквозит какая-то неприязнь к своей стране, слишком иногда прямо-таки злобные высказывания. Иногда становится даже обидно.