Наш князь и ханАудио

14 февраля 2017, 18:13oz_4713C472F

Хорошая книга, многое ставит на свои места. Я ещё в школе после урока истории думал: как так, в 1380 разгромили и потом ещё 100 лет дань платили. Как-то непонятно разгромили… Или – Бородинское сражение выиграли, а потом Москву сдали. Но ключ-то не вынесли Наполеону!Спасибо, Михаил!

08 августа 2018, 21:19alistotel

Вдумчивый и интересный рассказ. Мастерское чтение в исполнении автора. Очень хотелось бы услышать все рассказы Михаила Иосифовича Веллера в его исполнении.

12 июля 2016, 15:38godun.p

С первого взгляда замечательная книга. Уважаемый автор вскрывает важную проблему нашей истории. Но в то же время при анализе пользуется старым западным философским мировоззрением. Действительно, наша официальная историческая наука сегодня в тупике и не способна ответить на множество возникающих в обществе вопросов. Проблема ее в том, что из контекста нашей жизни вырывается ее кусок и начинает исследоваться в связи с настоящим, но у этого куска есть еще и прошлое, которое почему то остается в стороне. Однако именно в этом прошлом и кроется начало, причина следующего исторического события. Без этого теряется вся нить причинно-следственных связей. Мы смотрим на взрослого человека,пытаемся понять его поведение, а для этого изучаем его юность, но ведь у него было и детство. Хотите понять смысл жизни славян начинайте сначала, которое лежит далеко за пределами понятия язычества. Разберитесь с начала откуда у славян такой фольклор, обряды, одежда и узоры на ней, что такое славянская община и Бог в жизни традиционного славянского общества. Вот Пушкин знал, и Гоголь, и Лермонтов тоже, поэтому и литература у них такая вечная. Так что копать надо значительно глубже, там где берет свое начало Русь ведическая.