Отзывы на книгу «Накануне неизвестно чего»

У нас на глазах мир изменяется (по мнению автора – деградирует). В истории человечества происходит это циклически. Меняется всё, кроме человека (пока). Не смотря на название книги, автору известно, накануне чего мы все. Автор не скрывает, что он – человек уходящей эпохи. В книге оценен вклад в деградацию конкретных деятелей культуры. По его мнению, театр убил Чехов, философию – Ницше, изобразительное искусство – Малевич и Пикассо, литературу – Хемингуэй. Много и других интересных и спорных мыслей. Читайте…

Оочень актуальная книга. Рекомендую. Перемесь актуального в России с энэргоэволюционизмом Веллера. Читается легко. Жалко концовка чуть слабовата.

Прекрасная и своевременная книга большого мастера великого русского слова, примененного к месту и ко времени. Очень бы хотелось, чтобы книгу прочитали как можно больше россиян и задумались о происходящем НАЧАЛЕ НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО!

Как всегда, М.Веллер – на высоте. Очень трудно с ним не соглашаться. Логические цепочки выстроены блистательно. В принципе, почти всё это он уже обсуждал в своих более ранних философских книгах («Всё о жизни» и др.). Здесь автор сделал эти рассуждения более краткими и чёткими. Дополнил книгу размышлениями о политкорректности, столь модной сейчас. Очень рекомендую тем, кто не боится думать, анализировать окружающую действительность и делать выводы.

Ум у автора есть, но злость душит его, не конструктивная, потому и бессильная, темная злость. Неприятно читать такие тексты. Это как посмотреть отечественную «чернушку». В душе только слякоть, нет схемы действий, и сил что-то осмысленно делать.

Чтение книги оставляет противоречивые чувства, с чем то соглашаешься, другое воспринимается в штыки. Это нормально. Отдельные моменты художественно вывернуты и не всегда соответствуют действительности. О принятии на вооружение национальной гвардии бронеавтомобиля сообщается как о свершившемся факте. Но извините сея техника не запущена в серийное производство и вряд ли будет выпускаться. Но звучит красиво. Выглядит только, такое передергивание фактов, не совсем красиво.

В целом очередное произведение Михаила Веллера следует читать, не воспринимать все на веру, воспринимайте критически, размышляйте о прочитанном. Читайте.

Ну сколько веков можно стонать и жевать сопли?

Программы нет????????!!!!!!!!!!! Программ куча и все – одна лучше другой и каждая лучше, чем та разруха, что есть сейчас. Просто народу ЛЕНЬ их читать, народ не хочет думать, напрягать извилины мозга – всем ЛЕНЬ. Как Емеле на печи.

Ведь чтобы принять УМНУЮ программу – народ должен уметь ДУМАТЬ логически, критически, аналитически, должен освоить научный метод познания, чтобы увидеть истину и отличить ее ото лжи.

А принимать на веру любую ложь, мифы, домыслы – легко, но тупо – ведь так любая оклеветанная истина вам кажется ложью, а любая лживая пропаганда – истиной.

Единственная причина того, почему русские живут в такой разрухе веками в самой богатой ресурсами стране мира – нежелание учить логику.

А рецепт успеха страны прост – надо выучить логику.

Ведь в Англии первые университеты появились в 12 веке, а в России – 6 веков спустя. И во всех университетах Англии учат применять критическое мышление, а в России до сих пор этому не учат нигде. От этого – ВСЕ проблемы русских.

Последствия нежелания учить логику самые чудовищные. Это не только хроническая отсталость и неконкурентоспособность большинства русских товаров и услуг – даже яблоки мы везем из Польши, потому что у руководителей предприятий нет мозгов, чтобы понять, что надо хранить яблоки в атмосфере CO2, ибо ни у кого нет желания учиться ничему сверх обязаловки. Не говоря уже о конкурентоспособных компьютерах и автомобилях – здесь мозгов надо еще больше.

Из-за нежелания учиться русские провалили все свои проекты.

Петр I уничтожил коррупцию – Екатерина II вернула. Ленин и Сталин уничтожили коррупцию – Хрущев вернул.

Строили социализм – не достроили. Почему? Потому что за 70 лет не выполнили приказ Ленина о поголовном вооружении трудящихся (В.И.Ленин, Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа, 1918 г). ЛЕНЬ прочитать и выполнить ОДНУ страничку из сочинений Ленина за 70 лет социализма. Поставить Ленину тысячи памятников – легко, а прочитать ОДНУ страницу из его книг неподъёмно тяжело! ПОЭТОМУ и построили в итоге бесправное общество, а в 1990-е пришли рэкетиры и отняли заводы у безоружного народа. Получилось именно то, что и предсказывал Ленин – полный развал страны и снова рабство.

Капитализм строили – не достроили. Почему? По той же самой причине – за 25 лет демократии русскому народу ЛЕНЬ прочитать и понять ДВА основопологающих документа капиталистического общества – Билль о правах Англии 1689 г и Билль о правах США 1791 г. В КАЖДОМ из них сказано ТО ЖЕ САМОЕ – что право носить и хранить оружие для самообороны нужно для создания свободного общества.

Поэтому у России без любознательности, логики и вооружения народа есть выбор только между феодализмом и рабством. Другого пути нет. Для построения и настоящего капитализма и настоящего социализма необходимо поголовное вооружение народа. Об этом говорили и В.Оранский и Дж. Вашингтон и В.И.Ленин – вожди революций 1688, 1776 и 1917 гг. Так что программы есть и очень авторитетные, но русскому народу ЛЕНЬ их читать.

300-летний опыт Англии и США доказал простую истину – без вооружения народа невозможно построить свободное общество. Это же доказал и безуспешный опыт всего остального мира.

Но нет же! Русские мыслят АНТИНАУЧНО – отвергают факты на основе домыслов! Хотя надо отвергать домыслы на основе фактов.

Домысел: «Если раздать всем оружие, то все друг друга перестреляют!».

Англичане с 12 века учат логику и потому мыслят НАОБОРОТ – они на основе фактов отвергают домыслы!

ФАКТ: ведь англичане за эти 300 лет не перестреляли друг друга. Вооруженный английский народ перестрелял жуликов и воров, казнокрадов и лживых политиков – поэтому они и живут припеваючи 300 лет, а мы – в вечной разрухе.

Вообще, в психологии убежденность в домыслах вопреки фактам называется бредом сумасшедшего.

А какой народ – такое и правительство.

А например все эти вопли про демографическую катастрофу! Так сравните переписи населения 1897, 1926, 1959 и 1989 гг и нынешние – и сделайте выводы: демографический рост в СССР составил порядка 170 млн чел. Причины – гарантированная работа и бесплатные квартиры всем из-за плановой экономики и социализма. Что тут непонятного? Есть работа и жилье – будут и дети. Поэтому для решения демографической катастрофы надо вернуть социализм и плановую экономику.

НО НЕТ ЖЕ!!!

Потому что русский народ слепо верит в клевету Геббельса-СоЛЖЕницына про 100 млн сталинских репрессий. И русским наплевать, что эта клевета противоречит фактам – переписям населения, изобилию советского жилья – сталинки, хрущевки, брежневки, отсутствию 100 миллионов трупов и самому факту нашего существования. Ведь население царской России в 1897 г было 125 млн чел. Если бы Сталин убил 100 млн чел, то НИКОГО БЫ НЕ ОСТАЛОСЬ, Гитлеру не с кем было бы воевать, Ленинград не воевал бы в ОДИНОЧКУ ТРИ ГОДА, но ни для кого не нужно было бы строить сталинки, хрущевки, брежневки – их бы не было, а остались бы миллионы пустых домов, построенных еще при царе. И противоречие с реальностью доказывает ложность тезиса про 100 млн репрессий.

Следовательно, именно нежелание русских ДУМАТЬ ЛОГИЧЕСКИ и является причиной и отторжения социализма и демографической катастрофы и неуправляемой народом власти.

17 октября 2016
978-5-17-121631-3